Требования отца Олега Петрова о признании договора розничной купли-продажи магнитофона недействительным и предоставлении права распоряжаться стипендией сына - анализ законодательства\n\nМ

• г. Москва

Олег Петров, 16 лет, учащийся торгового техникума, купил в магазине магнитофон, потратив на него деньги, выданные ему родителями на приобретение куртки, к которым он прибавил скопленные заранее, в частности, и за счёт стипендии деньги. Узнав об этом, отец Олега обратился в суд с иском о признании договора розничной купли-продажи магнитофона недействительным. Кроме того, отец просил суд предоставить ему право получать стипендию сына и распоряжаться ею, т.к. по его мнению, Олег тратит её на приобретение ненужных семье вещей. Помогите составить заявление истца в суд, обосновывая требования ссылками на действующее законодательство. Составить мотивированное возражение ответчика-магазина против требований истца.

Ответы на вопрос (4):

Данная услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

составление документов услуга платная, обращайтесь к юристам очно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Так Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и попросить помочь составить такое заявление, выбирайте в поисковике юриста и обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вы можете обратиться к любому юристу с нашего сайта для составления документов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Олег Петров (16 лет), учащийся торгового техникума купил в магазине магнитофон за 4000 рублей потратив на него деньги выданные ему родителями на приобритение куртки, к которым он прибавил деньги от стипендии. Узнав об этом отец Олега обратился в суд с иском о признании договора розничной купли-продажи недействительным. Кроме того отец попросил суд предоставить ему право получать стипендию сына и распоряжаться, т.к. по его мнению Олег тратит деньги на приобритение не нужных семье вещей. Какое решение должен принять суд?

Мой брат Олег Петров (16 лет), учащийся торгового техникума купил в магазине магнитофон за 4000 рублей потратив на него деньги выданные ему родителями на приобретении куртки, к которым он прибавил деньги от стипендии. Узнав об этом отец Олега обратился в суд с иском о признании договора розничной купли-продажи недействительным. Кроме того отец попросил суд предоставить ему право получать стипендию моего брата и распоряжаться ею, т.к. по его мнению брат тратит деньги на приобретение не нужных семье вещей. Какое решение должен принять суд?

Иван Иванчин (15 лет), учащийся торгового техникума купил в магазине магнитофон за 4000 рублей потратив на него деньги выданные ему родителями на приобритение куртки, к которым он прибавил деньги от стипендии. Узнав об этом отец Вани обратился в суд с иском о признании договора розничной купли-продажи недействительным. Кроме того отец попросил суд предоставить ему право получать стипендию сына и распоряжаться, т.к. по его мнению Олег тратит деньги на приобритение не нужных семье вещей. Какое решение должен принять суд?

Алексей Петров (15 лет), учащийся торгового техникума купил в магазине смартфон за 16000 рублей потратив на него деньги выданные ему родителями на приобритение зимней одежды, к которым он прибавил деньги от стипендии. Узнав об этом отец Лёши обратился в суд с иском о признании договора розничной купли-продажи недействительным. Кроме того отец попросил суд предоставить ему право получать стипендию сына и распоряжаться, т.к. по его мнению Алексей тратит деньги на приобритение не нужных семье вещей. Какое решение должен принять суд?

Олег, 16 лет, уч-ся, купил в маг-не магнитофон, на деньги данные ему род-ми на покупку куртки, прибавив к ним скопленные заранее деньги и стипендию. Отец Олега обратился в суд с иском о признании дог-ра розн. Купли-продажи недейств. Также отец просил суд дать ему право получать и распоряжаться стипендией т.к. по его мнению сын покупает на нее ненужные вещи. Какое решение примет суд?

Олегу 16 лет он купил в магазине магнитофон потратив на него деньги выданые ему родителями на приобретения куртки, к которым он прибавил скопленые за ранее в частности и за счет степендии деньги. Может ли отец лишить получать степендию мальчика и получать за него.

Геннадий Петренко – студент техникума, получает стипендию, проживает со своими родителями и находится на их иждивении. Ему 16 лет. Накопив деньги за счет стипендии, он купил у соседа по квартире видеомагнитофон, не согласовав возможность этой покупки с родителями. Мать и отец Геннадия на второй день после совершения этой сделки явились в квартиру продавца магнитофона и потребовали возврата денег, полученных за магнитофон. Продавец отказался принять магнитофон и вернуть полученные за него деньги. Родители Геннадия спрашивают, могут ли они требовать расторжения договора купли-продажи магнитофона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент зиновьев 17 лет на полученную стипендию приобрел в магазине велосипед, который обменял с Мухиным на охотничью собаку. Отец Зиновьева узнав об обмене, потребовал у Мухина возвращения велосипеда. Когда последний отказался вернуть велосипед, отец Зиновьева обратился в суд с иском к Мухину о признании договора мены недействительным. Одновременно Зиновьев просил суд предоставить ему право получать стипендию сына и рапоряжаться ею,поскольку сын тратит ее не на покупку книг, а на приобретение бесполезных вещей. В обоих требованиях отцу Зиновьева было отказано.

Имеются ли основания для обжалования решения суда? Как следует разрешить дело?

Крымов, 16 лет, сдал магнитофон в комиссионный магазин, с тем чтобы за деньги, вырученные от его продажи, приобрести велосипед. Отец Крымова, узнав об этом, пошел с сыном в комис-сионный магазин и потребовал возврата магнитофона, мотивируя это тем, что товаровед не должен был принимать магнитофон от его 16-летнего сына. При каком условии товаровед комиссионного магазина имел право принять магнитофон от Крымова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение