Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Доля дома без доли земли. НОНСЕНС.

Как выйти из нонсенса? В 1978 году администрация вступила в наследство на долю дома за родственницей (тетей) отца. По ст. 123 тогдашнего ГК РСФСР в течение года долю никому не предложила и не продала отцу, хотя он просил. Никаких бумаг на землю (постановлений) адм-ция не переделывала. В суд подавал. Суд с бумагами сгорел. Теперь адм-ция хочет это все продать мне и сестре (папа нам подарил свою долю) и другим соседям. У всех нас, кроме администрации, есть правоустанавливающие документы на конкретные метры земли. Правомочна ли такая сделка, в которой нотариусу будет представлено только свид-во на долю дома? Постановления пока не видели, но видно, хотят нас надурить. Ведь такая сделка не пройдет в регпалате, если даже нотариус все оформит. После 20 декабря будет местный закон о продаже доли с аукциона. Я как инвалид однозначно участвовать не смогу. НО и там ведь будут нужны бумаги на землю. КАК отделаться от адм-ции в своем доме? Только не пишите, что дома без земли не бывает. Так есть. В адм-ции подтвердили, что у них нет бумаг на землю.

вопрос №13615745
прочитан 24 разa

Без детального изучения информации трудно что-то советовать, возможно право нужно установить через суд, если правоустанавливающие документы отсутствуют. Но главное, чтобы было учтено Ваше длительное владение на законном основании, как наследственным имуществом. Ищите юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X