Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Смогу ли я это сделать с полицией?

Здравствуйте! Мой брат сменил замки в квартире где я прописана вместе с сыном и не пускает меня! Завтра собираюсь поехать туда и выселить его с милицией по месту его прописки у мамы в другом районе! Смогу ли я это сделать с полицией?

вопрос №13615749
прочитан 15 раз

Добрый вечер! Нет, не сможете. Полиция не занимается выселением. Только по судебному решению можно выселить.. И потом, " прописка", - теперь это называется регистрация. - роли не играет. Важно, - собственник или нет...

Уважаемая Анна!

Если Ваш брат не прописан и не является собственником в квартире, где Вы прописаны с сыном, то Вы можете обратиться к участковому (или в полицию) о том, что Ваш брат препятствует Вашему проживанию в указанной квартире. Затем поменяйте в свою очередь его замки на новые.

Удачи!

В данном случае речь может идти не о выселении а о том что в вашей квартире находится человек который к ней не имеет никакого отношения. Неприкосновенность жилья и ответственность за проникновение в жилье помимо воли лица которое на законных правах пользуется этим жильем никто не отменял. Вы законный пользователь ваш брат судя по вашему вопросу к данной квартире не имеет никакого отношения.

Цитата:
Здравствуйте! Мой брат сменил замки в квартире где я прописана вместе с сыном и не пускает меня! Завтра собираюсь поехать туда и выселить его с милицией по месту его прописки у мамы в другом районе! Смогу ли я это сделать с полицией?

Если полиция вмешается, то сможете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X