При регистрации дарения доли квартиры по договору в простой письменной форме

обязательна ли справка ПИБ в ценах текущего года? Есть справка от августа прошлого года. Год еще не прошел. Нужно ли опять брать справку?

вопрос №13616
прочитан 19 раз

Во-первых, Вам нужна не справка ПИБ, а паспорт на квартиру. Во-вторых, паспорт на квартиру Вам получить нужно новый, так как цены с января изменились.

Похожие вопросы

юрист Максимович Сергей Леонидович:

Порядок и условия совершения сделок дарения уставной доли регулируются положениями ГК РФ (статья 572) и ФЗ РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью».


адвокат Макрецов Олег Вячеславович:

Если Вы как 2-ая сторона в сделке будете лично присутствовать в регистрационной палате при подаче договора на гос.регистрацию, то Ваш знакомый не сможет подменить договор.


юрист Мартьянова Светлана Владимировна:

В соответствии с п.1 ст. 220 НК РФ налог Вам платить не нужно.


юрист Голубков Виктор Николаевич:

Алексей, начфин прав по сути, но выразился не так. Чтобы договор найма имел силу и Вам выплачивалась компенсация должен быть зарегистрирован в органе местного самоуправления.


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Да, нотариус прав! Поручите удостоверение раздела имущества нотариусу. Он обеспечит юридическую чистоту сделки и несет ответственность за свои действия.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X