Как поменять водительское удостоверение после сдачи экзамена в России?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Конечно можете поменять, сдав экзамен. Никто не вправе обязать Вас учиться в автошколе заново

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, Мадина! Если Ваше национальное ВУ соответствует Венской конвенции, то Вы можете обменять его на российское ВУ, для этого Вам надо обратиться в ГИБДД и предоставить Ваши документы (паспорт и подтверждение легальности пребывания на территории РФ, национальное ВУ, медсправку, квитанцию об оплате пошлины) и сдать экзамены (теорию и практику).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Не соответствует венский конвенцию, меня оштрафовали.

Доброго времени суток!

Оштрафовать могли, если ездили без замены ВУ на Российское. Но для замены нужно только сдать экзамен, а переучиваться заново - нет такой обязанности

Всего доброго, желаю удачи!