Муж гражданин РФ.Как я могу получить российское гражданство?

• г. Брест

Проконсультируйте, пожалуйста.

Я гражданка Р.Беларусь. Муж гражданин РФ.Как я могу получить российское гражданство? Куда обращаться? И какие документы необходимы?

Большое спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

В вопросах приема в гражданство РФ произошли изменения.

Теперь гражданство РФ Вы можете принять в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ

МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ

ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА".

При подаче заявления о приеме в гражданство РФ на основании указанного международного договора

лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию РФ, представляются документы, установленные

соответствующим Соглашением, а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное

жительство на территорию РФ:

миграционная карта с отметкой о регистрации по месту пребывания в РФ, либо разрешение на временное

проживание, либо вид на жительство в РФ;

подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию РФ с территории иностранного государства

(отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).

Обращаться следует в ОВИР по месту пребывания в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.