Агрессия школьника - что делать, если ваш ребенок подвергается нападениям в школе?

• г. Воркута

Добрый день! Помогите и подскажите что делать. Мой сын учится в первом классе, с первого дня урока физкультуры на моего сына нападает (кидается в лицо, царапает, бьет палкой и наносит разные телесные повреждения) одноклассник, причина – не он стоит первый по росту, а мой сын стоит первый. Я неоднократно с сентября месяца писала докладные директору. На что реагирования не было, в беседе с родителями одноклассника обвинение идет на учителя, что к их сыну не нашел подход педагог. Теперь этот мальчик в присутствии педагогов и меня произносит –: «Его надо убить, Я убью его» (показывая пальцем на моего сына). Сына выводила с учебного процесса на дом (по заявления от меня директору) – За угрозы и страх за жизнь ребенка. А этот мальчик как ходил так и ходит в школу, но все эти нападки и были в присутствии администрации школы, в секундах не успевали. С каждым днем все чаще и чаще он кричит на моего сына, показывая пальцем – «Что его надо убить, убью его, я первый мальчик в классе». Что мне делать в данном случае, куда писать (школа в ОПДН писала), родители на контакт не идут. ОПДН предлагают перевестись в другой класс, но мы не хотим уходить от этого педагога.

Ответы на вопрос (2):

С каждым днем все чаще и чаще он кричит на моего сына, показывая пальцем – «Что его надо убить, убью его, я первый мальчик в классе». Что мне делать в данном случае, куда писать (школа в ОПДН писала), родители на контакт не идут. ОПДН предлагают перевестись в другой класс, но мы не хотим уходить от этого педагога.

Писать все на аудиовидео телефоны сейчас у всех.

Что значит не успевали секунды...

Жаловаться и еще раз жаловаться. Объединяться, писать коллективно.

Здравствуйте! Прежде всего Вам необходимо грамотно и обоснованно составить жалобу при помощи юриста в рамках очной консультации (со ссылками на нормативные акты, в том числе и внутренние - самой школы, которые предварительно надо изучить), которую можно разослать сразу в несколько инстанций, начиная от администрации школы, комитета образования муниципального образования, прокуратуры. Впоследствии собрав ответы из предущих инстанций, необходимо будет рассмотреть вопрос об обращении в суд с целью взыскания компенсации морального или иного вреда в связи со сложившейся ситуацией.