Сотруднику вынесли двойное наказание - выговор и лишение стимулирующих выплат в течение 6 месяцев - законно ли это?

• г. Москва

Сотруднику вынесли взыскание в виде выговора по проверке финансово-хозяйственной деятельности учреждения и лишили стимулирующих выплат в течении 6 месяцев. В коллективном договоре прописано "Работники, получившие дисциплинарное взыскание, лишаются стимулирующих выплат." Законно ли двойное наказание за один и тот же проступок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно. Выговор - дисциплинарное взыскание (ст. 192 ТК РФ), а лишение стим. Вып. взыскание на основании внутренного нормативно-правового акта (НПА), к тому же это указано в кол. договоре, который проходит уведомительную регистраци. В труд. Инсп. Если не согласны с взысканием, обжалуйте выговор в суде (ст. 131-132 ГПК РФ)