На сколько это возможно если я прописал ребенка в годовалом возрасте.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в квартире с дедушкой и бабушкой. Дедушка является главным квартиросьемщиком. Я женился, у меня родился ребенок. Я прописал ребенка к себе без разрешения деда. Теперь он хочет через суд добиться выписки ребенка. На сколько это возможно если я прописал ребенка в годовалом возрасте. Квартира не приватезирована.

Ответы на вопрос (1):

Если вы были вселены в квартиру законным способом в качестве члена семьи,То согласно ЖК РФ вы имеете полное право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия всех проживающих в квартире.Поэтому снять несовершеннолетенго ребенка в судебном порядке у вашего дедушки точно не получиться.