Что такое реструктуризация долга.

• г. Омск
Ответы на вопрос (9):

Оксана

это оплата долга в рассрочку. Рассрочку предоставляет банк либо суд.

Спросить
Пожаловаться

реструктуризация долга — это соглашение кредитора с заемщиком-должником, содержащее информацию о новой схеме погашения своих финансовых обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Оксана !1 Это либо отсрочка погашения долга, либо расрочка в его погашении., либо пересмотр процентов в меньшую строну на какой-то период.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это уменьшение его платежей и величение срока - применяется когда заемщик не может платить в срок суммы. Удачи при необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Новый график платежей согласованный вами и банком.

Спросить
Пожаловаться

Это изменение условий кредитного договора. Например, уменьшение ежемесячного платежа за счет увеличения срока оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Реструктуризация долга – мера, применяемая в отношении заемщиков, которые находятся в состоянии дефолта, т. е. не способны обслуживать свой долг.

Существуют несколько мер по реструктуризации, которые могут применяться как по отдельности, так и в комплексе:

изменение сроков и размеров платежа;

обмен долга на долю в собственности;

списание части долга.

Реструктуризация возможна в случае дефолта разных видов должников.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Это мера которая применяется в отношении должника которые находятся в состоянии в котором не могут платить по долгам. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лидия! Реструктуризация - это изменение условий кредита или порядка его погашения, также возможно рефинансирование - это перекредитование, т.е. получение нового кредита на более выгодных условиях для погашения уже имеющегося у Вас кредита.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Банк мне оформил реструктуризацию, я почитала договор дома, там и слова не говориться реструктуризации долга а просто очередной кредит, могут я расторгнуть договор?, просто получается что это не реструктуризайдя а ипотека, 3000 платить 10 лет, сумма долга 100000, плюс штрафы на 59000

Что такое реструктуризация долга по кредиту физлица,, что она предусматривает, на сколько лет, и берутся ли за это проценты, идет ли за эти годы оплата-за реструктуризацию?

Что такое реструктаризация долга? При признании банкротом, долги выплачивать нужно будет?

Брала кредит (оферта) в Центре Финансовой Поддержки. Потеряла работу, не могу пока платить. В ЦФП заявление о реструктуризации долга согласны принять, если я оплачу определенную сумму (которой я на данный момент не располагаю). Причем реструктуризация в ЦФП означает, что мой долг расстянут на больший срок при этом накрутят еще дополнительные проценты. Без частичной оплаты заявление на реструктуризацию долга принимать отказываются. Подскажите, что мне делать?

У меня долг по кредиту составляет 3 месяца мне прислали уведомление на каторой было написано о полной выплате кредита с одной стороны и с другой о возможности рассмотрения о реструктуризации долга. Возможна ли реструктуризация долга при долге по кредиту за три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 г.был заключен договор на реструктуризацию долга по воде. Он не платится. С 2006 г.платим по счетчику, долга нет. распространяется ли исковая давность на долг по реструктуризации.

При банкротстве физ. лица, процедура реструктуризация долга длится 3 года, а если по истечение этого срока весь долг не погашен? Продляют срок плана реструктуризации или оставшийся долг списывается? Спасибо.

Возможно ли получить повторную реструктуризацию долга по ЖКХ, если по предыдущему договору реструктуризации мной были допущены просрочки? Готова закрыть долг, но нужен хотя бы месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение