Что такое реструктуризация долга.

• г. Омск
Ответы на вопрос (9):

Оксана

это оплата долга в рассрочку. Рассрочку предоставляет банк либо суд.

реструктуризация долга — это соглашение кредитора с заемщиком-должником, содержащее информацию о новой схеме погашения своих финансовых обязательств.

Оксана !1 Это либо отсрочка погашения долга, либо расрочка в его погашении., либо пересмотр процентов в меньшую строну на какой-то период.

Добрый день! Это уменьшение его платежей и величение срока - применяется когда заемщик не может платить в срок суммы. Удачи при необходимости обращайтесь.

Новый график платежей согласованный вами и банком.

Это изменение условий кредитного договора. Например, уменьшение ежемесячного платежа за счет увеличения срока оплаты.

Реструктуризация долга – мера, применяемая в отношении заемщиков, которые находятся в состоянии дефолта, т. е. не способны обслуживать свой долг.

Существуют несколько мер по реструктуризации, которые могут применяться как по отдельности, так и в комплексе:

изменение сроков и размеров платежа;

обмен долга на долю в собственности;

списание части долга.

Реструктуризация возможна в случае дефолта разных видов должников.

Доброго вам времени суток. Это мера которая применяется в отношении должника которые находятся в состоянии в котором не могут платить по долгам. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Лидия! Реструктуризация - это изменение условий кредита или порядка его погашения, также возможно рефинансирование - это перекредитование, т.е. получение нового кредита на более выгодных условиях для погашения уже имеющегося у Вас кредита.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.