Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если в апелляционном заявлении я прошу апелляционный суд в проведении фоноскопической экспертизы.

Апелляционный суд обязан назначить повторное рассмотрение дела или нет?

вопрос №13617399
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Дело итак будет повторно рассматриваться в той части, в которой обжалуется. Просить о назначении экспертизы можете, если в первой инстанции просили и суд отказал.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обо всем этом нужно было просить в суде первой инстанции, если Вы таких ходатайств не заявляли, то апелляционная инстанция их рассматривать не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

если в суде первой инстанции вы заявляли данное ходатайство то его рассмотрят

Спасибо за обращение на сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд апелляционной инстанции вправе, но не обязан назначить фоноскопическую экспертизу, если есть для этого основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли при рассмотрении дела в арбитражном суде апелляционной инстанции ходатайствовать о привлечении 3-х лиц не заявляющих отдельных требований которые не были заявлены в арбитражном суде первой инстанции?

вопрос №3730826
прочитан 24 разa

В соответствии с ч. 3 ст. 257 АПК РФ в апелляционной жалобе не могут быть заявлены новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело уже находится на рассмотрении в апелляционном суде-возможно ли туда направить дополнения к апелляции минуя районный суд?

вопрос №14659413
прочитан 8 раз

Если заседание уже назначено на определенную дату, то материалы дела уже направлены в апелляцию, поэтому дополнения можно приобщить уже в заседании, озвучить их в заседании, а копии дополнений до даты заседания направить другой стороне.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в суде проиграно после 1,5 лет рассмотрения. Предстоит апелляционная жалоба, если на этом этапе возможность представить рецензию на имущественную оценку ответчика для возобновления производства по делу.

вопрос №15988330
прочитан 12 раз

О каком возобновлении производства Вы говорите, если будет апелляцию? Другое дело, что новые доказательства апелляция принимает, если доказана невозможность предоставления их в первую инстанцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И доказать эту невозможность нельзя?

вопрос №15988448

Можно. Я же не знаю Ваших обстоятельств дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Апелляционный суд оставил дело без рассмотрения. Через какое время можно получить исполнительный лист?

вопрос №13134725
прочитан 11 раз

решение суда вступает в законную силу в день вынесения апелляционного определения поэтому вы можете в любой момент обратиться в суд первой инстанции и получить исполнительный лист.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст.180 АПК РФ «1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции»

ст.271 АПК РФ п.5 " Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия"

Статья 273. Право кассационного обжалования

«1. Вступившие в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части при условии, что иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.»

ст.319 АПК РФ п.3 «Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу...»

Таким образом, на основании вышеизложенного, решение вступает в силу по истечению 30 дней с момента принятия его судом первой инстанции либо со дня его принятия постановления АСИ.

Как только дело из АСИ будет возвращено в АС можно направить в него заявление о выдаче исполнительного листа, не дожидаясь срока на обжалование в кассации.

В кассационной жалобе, может быть приостановлено исполнение обжалуемого судебного решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие доверенности выписанные адвокату принимаются судом при рассмотрении гражданского дела физического лица в апелляционном суде?

вопрос №4878777
прочитан 16 раз

Адвокат может и по ордеру участвовать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько будет составлять гос. пошлина за апелляционное рассмотрение административного дела в арбитражном суде?

вопрос №9544319
прочитан 16 раз

Размер госпошлины - 3000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче заявлений о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 3 000 рублей (ст. 333.21 НК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вызываются или нет участники по гражданскому делу в суд по частной жалобе, для рассмотрения ее в апелляционном порядке?

вопрос №11711186
прочитан 32 разa

Цитата:
Вызываются или нет участники по гражданскому делу в суд по частной жалобе
Они извещаются, зачастую с опозданием. Неявка не препятствует рассмотрению частной жалобы по существу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно, уведомляются стороны о дате и времени рассмотрения жалобы в апелляционном порядке. Вас уведомят либо письменно либо через телефонную связь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Вызываются или нет участники по гражданскому делу в суд по частной жалобе, для рассмотрения ее в апелляционном порядке?

Частная жалоба рассматривается судом апелляционной жалобы в отсутствие сторон. Если вы хотите принять участие нужно при написании жалобы это указать. Благодарю за вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

3. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.

С учетом характера и сложности разрешаемого процессуального вопроса, а также доводов частной жалобы, представления прокурора и возражений относительно них суд апелляционной инстанции может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте рассмотрения частной жалобы, представления прокурора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

"...Статья 333 ГПК РФ

С учетом характера и сложности разрешаемого процессуального вопроса, а также доводов частной жалобы, представления прокурора и возражений относительно них суд апелляционной инстанции может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте рассмотрения частной жалобы, представления прокурора."

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение