Надстрой мансардного этажа в 2 х этажном здании можно внести в статью кап. ремонта.

• г. Москва

Надстрой мансардного этажа в 2 х этажном здании можно внести в статью кап. ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Надстрой мансардного этажа в 2 х этажном здании можно внести в статью кап. ремонта.

Нет, это реконструкция здания, а не капитальный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Купили здание магазина, сделали реконструкцию (надстроили мансардный этаж), сейчас будет здание кафе с надстройкой мансардного этажа (так звучит в разрешении на ввод в эксплуатацию объекта), нужно ли сейчас менять вид разрешенного использования здания магазина на здание кафе с надстройкой мансардного этажа?

Договор подряда на капитальный ремонт помещений здания. В здании три этажа, для ремонта предоставлен был только один этаж. В договоре не прописано частичное исполнение. Должен ли был заказчик предоставить все помещения для капитального ремонта?

Эдравствуйте. Хочу построить дом с мансардным этажом, будет ли площадь мансардного этажа облогаться налогом? Стены манадного этажа будут возводиться на высоту 1.4 метра от пола мансарды.

На праве собственности Александру принадлежит здание. После смерти супруги это здание вошло в наследственную массу, родители умершей супруги имеют доли в здании, как наследники 1-ой очереди. Сейчас идет судебный процесс о разделе имущества. Но это здание 3-х этажное, а право собственности оформлено только на 1-ый этаж этого здания – за Александром, 2 и 3 этажи еще даже не введены в эксплуатацию. В настоящая время должна проводится экспертиза по оценке рыночной стоимости этого здания.

Рыночная стоимость должна оцениваться только 1-ого этажа здания или всего 3-х этажного здания. От этого зависит сумма доли в наследстве.

Нежилым 6-этажным зданием владеют 5 собственников в разных долях. 1-ым этажом владеют 3 собственника (в том числе я). Один из собственников, не имеющий на первом этаже собственности, решил сделать пристройку к зданию по всему фасаду здания, тем самым закрыв мои окна. Проект реконструкции здания согласован. Но из 3-х собственников первого этажа согласие на пристройку дал лишь один человек (не я). Стройка вчера началась, здание обнесено забором. Законны ли эти действия, если есть согласие лишь трёх из пяти собственников? И как можно отстоять свои права?

В 5 этажном здание на превом этаже размещен магазин, каким является это дом 4 этажным чилвм домом или 5 этажным жилым домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитывается отапливаемая часть помещения в нежилом здании? По внутренней площади или делаются внешние замеры здания?

Здание - офисное, 5-и этажное. Мы занимаем аренду всего пятого этажа. Представители теплоснабжающей организации произвели замер по внешним границам здания. Правильно ли это? почему не по внутренним площадям?

Нежилое 2-х этажное здание разделено на помещения, которые приобретены в собственность в результате приватизации (давность владения дала преимущественное право). Собственников 4 шт. - весь второй этаж принадлежит мне, на первом этаже большая площадь моя и два помещения принадлежат двум другим собственникам - физ. лицам, , также в составе здания числится подвал, который принадлежит муниципалитету. Я планирую провести реконструкцию здания, в результате которой увеличится площадь Здания - за счет подвала и мансардного этажа, финансировать реконструкцию другие собственники не хотят, но согласие на реконструкцию дают. Вопрос - какими нормативными актами в таких случаях регулируется вопрос о праве собственности на те помещения, за счет которых увеличивается площадь Здания, т.е. кто и на что может претендовать?

Считается одноэтажный дом с мансардой при уплате налогов двух этажным? Площадь мансардного этажа входит в налогооблагаемую площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение