Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Квартира Билла протезирован не законно суд отменил приватизацию щас надо заново договор соц заем сделать.

вопрос №13617886
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

В данном случае вам необходимо обратиться в местную администрацию для признания вас нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановки на очередь для заключения договора социального найма жилья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, для этого обратитесь в администрацию с заявлением о выдаче договора социального найма. В случае отказа предоставьте решение суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

можете это сделать, однако надо смотреть по каким основаниям суд отменил итоги вашей приватизации? От этого и надо отталкиваться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (с изменениями и дополнениями)

Да, нужно проводить процедуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в администрацию города и в Управляющую компанию. Решение суда у Вас имеется. Вам выдадут договор соцнайма. Будете его подписывать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не нужно делать договор соц. найма заново, если суд не признал предыдущий договор недействительным. Заново нужно приватизировать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если договор приватизации признан недействительным, то Вам нужно заключить договор социального найма с администрацией города.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По приказу суда банк снял деньги со счета, Потом суд отменил приказ Как вернуть деньги.

вопрос №17205224
прочитан 11 раз

К приставу обратитесь заявлением о возврате удержанных средств. Те средства, которые не успели перечислить взыскателю, Вам вернут. Если не вернут деньги или вернут не в полном объеме, то подавайте в суд заявление по повороте исполнения судебного приказа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, для возвращения удержанных денежных средств Вам следует обратиться в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте исполнения судебного приказ, в порядке ст. 444 ГПК РФ (если нужна помощь в составлении подобного заявления обращайтесь в раздел личных сообщений).

(текст отредактирован 08.04.2020, 15:23)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как я описал в своей статье.

https://www.9111.ru/questions/777777777357799/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд отменил решение общего собрания. Следующие решения тоже отменяются.

вопрос №17613907
прочитан 7 раз

Все последующие решения, основанные и вытекающие из решения общего собрания также отменяются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сами по себе они не отменяются. Следующие решения собирались отдельно, в другое время, с другим составом, и с предыдущим они, скорее всего, прямо не связаны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд отменил судебный приказ. На основании чего? Как мне взыскать алименты на БМВ?

вопрос №3550958
прочитан 21 раз

Подайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно посмотреть сам приказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ отменяется при наличии спора о праве. Обратитесь в суд с исковым заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Теперь необходимо взыскать алименты в исковом производстве. Веду такие дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо изучить сам текст судебного приказа, чтобы понять в чем дело, возможно у вас в районном суде есть какой-то спор. Скорее всего, вам придется через районный суд теперь исковое заявление подавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне на встречку выехал Лэнд Крузер и получилось лобовое столкновение. Виновник вину не признал. Суд отменил Протокол ГАИ и теперь я не знаю, что делать...

вопрос №1197829
прочитан 156 раз

Елена, сначала надо выяснить, на каком основании суд отменил протокол. Потом уже будем делать выводы. Если бы видеть решение суда, то я бы сказал Вам точно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена! Если нет секрета выложите решение суда. Тогда можно будет конкретно ответить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, необходимо внимательно изучить решение и протокол: протокол может быть отменён и по формальным основаниям, но при этом факт выезда на встречную полосу может быть подтверждён.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд отменил приказ о взыскании алиментов, подскажите дальнейшие мои действия, мне,что, опять писать заявление? И что дальше?

вопрос №6423301
прочитан 30 раз

Вы должны снова обратиться в суд, т.к. суд вынес заочное решение, отмена правомерна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лариса Александровна, а суд просто отменил приказ или направил апелляционную жалобу в Зеленодольский городской суд?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вот надо посмотреть в глаза тому, кто Вас надоумил писать заявление на выдачу приказа, вместо искового, что по алиментам практически одно и то же.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд отменил постановление ГИБДД по процессуальным признакам. Удастся ли вернуть деньги за эвакуацию автомобиля?.

вопрос №12999564
прочитан 12 раз

Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если дело было прекращено по реабилитирующему основанию, то сможете вернуть. В противном случае нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Процессуальные нарушения это нереабилитирующие основания прекращения дела. Правонарушение совершено. Привлечения нет только по вине ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если постановление отменено в связи с отсутствием состава административного правонарушения, либо отсутствием события административного правонарушения то можно вернуть деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нюанс такой: авто было эвакуировано с пл. Растрелли, но в протоколе указан адрес: ул. Смольного 1/3 (сотрудник ГИБДД объяснил это тем, что неподалеку дом с таким адресом). В решении суда данный момент не отражен, хотя в иске заявлен. Стоит ли подавать апелляцию? И вернут ли в таком случае деньги за эвакуацию?

вопрос №13000602

Если адрес не влияет на квалификацию, наличие оснований эвакуации ст. 27.13 КоАП рф, т.е. нарушение все равно есть, то это не повлияет. Суд скажет, это несущественный недостаток протокола. Возможно суд выяснял этот вопрос и он отражен в протоколе суд. заседания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд отменил судебный приказ об алиментах по заявлению ответчика. В какой срок я должна подать исковое заявление?

вопрос №15536733
прочитан 7 раз

В данном случае сроки не предусмотрены законодательством. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срока для подачи искового заявления после отмены судебного приказа не предусмотрено законом. Т.е. с исковым заявлением вы можете обратиться в любое время.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чем скорее, тем лучше. Взыскать можете за прошлые 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если говорить о течении срока исковой давности, то истекший срок продляется на полгода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение