Изменение суммы продажи квартиры после одобрения ипотеки в банке - что делать и как действовать?

• г. Владимир

Хочу взять ипотеку в банке сказал одну сумму всё подсчитали что и как, банк даёт добро, можно ли изменить сумму если продавец квартиры пока собирали документы изменил сумму продажи ниже что я сказал в банке какую сумму предворительно надо.

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте. Моете изменить, однако сами понимаете, что это займет время, документы то оформлялись на определнную сумму, это повлечет проблему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно изменить сумму, но потребуется новое одобрение банка, обратитесь в банк.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, банк может поменять сумму на большую или на меньшую, необходимо будет обратиться в банк к вашему менеджеру и сообщить об изменении стоимости в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Банк имеет право поменять сумму на большую или на меньшую. .Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, хочу купить квартиру в обременении у банка, т.е. продавец взял оную в ипотеку. Банк дает разрешение на продажу только после полного погашения остатка по ипотеке. Можем ли мы заключить предварительный договор купли-продажи без разрешения банка и будет ли данный договор признан в суде, в случае если продавец "помашет ручкой" после погашения мной части ипотеки за продавца?

Скажите пожалуйста мне одобрели ипотеку, нашла квартиру все документы собрали и отдали в банк за исключением оценки и копии сберкнижки с первоночальным взносом т.к не хватало некоторой суммы. Квартиру предварительно одобрели. По истечении месяца я нашла ту сумму денег которую не хватало, но продавец сообщил что продает др. Покупателям через тот же банк. Банк может одобрить одну и ту же квартиру двум разным клиентам?

Ипотека под залог квартиры взята в одном банке. Не было возможности платить, этот банк предлагает взять деньги через другой банк. Второй банк выплачивает первому. Почему при продаже квартиры через судебных приставов квартира осталась в залоге у обеих банков. И при выставлении квартиры на продажу был учтен долг только по первому банку?

Есть вопрос по поводу купли-продажи квартиры. Имеется квартира трехкомнатная, которую необходимо разменять на две однокомнатные. Но есть одно но, а именно то, что трехкомнатная квартира находится в ипотеке на меня. Есть покупатель, который имеет необходимую сумму. Как нам правильно оформить все документы, чтобы продать квартиру, закрыв ипотеку в банке, тут же купить одну квартиру однокомнатную и вторую взять в ипотеку с первоначальным взносом из оставшихся денег.

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Я хочу купить квартиру в ипотеку. Понравившаяся мне квартира тоже находится в ипотеке. Сумма для погашения кредита продавца у меня имеется. В банке сказали, что для погашения кредита продавца необходимо составить предварительный договор купли-продажи. Будет ли отличаться данный договор от обычного договора купли-продажи, поскольку на момент составления договора квартира находится в залоге у банка, продавец не является полноправным владельцем квартиры и не имеет права производить продажу квартиры.

Можно ли взять вторую ипотеку в другом банке на одну квартиру, чтобы погасить первую ипотеку. К примеру второй банк даёт деньги, я несу их в первый, рассчитываюсь.. квартира снимается с залога, я даю её в залог второму банку и плачу ему. Подобные схемы существуют? Может второй банк дать такие условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я погасил ипотеку в банке. Банк мне выдал закладную и квартира больше не в залоге у банка. Сейчас хочу продать квартиру. Нужно ли мне для продаже квартиры переделывать старое свидетельство о собственности в котором указано обременение по ипотеке или его вместе с закладной банка можно подать на регистрацию прав нового собственника при продаже?

Берем ипотеку в банке, нашелся вариант. Все документы собраны и переданы в банк, Проведена оценка квартиры. Банком уже назначен сотрудник для сделки. Продавец отказывается от продажи. Т.к хотел в договоре указать сумму 1000000 руб, для того чтобы уйти от налогов. Но в последний момент испугался т.к это ипотека. Залог за квартиру внесен по договору об авансе. Какую сумму должны вернуть.

Брали в банке кредит, не платили 6 месяцев, накопилась большая сумма, в итоге выставили на продажу квартиру (так как банк хотел забрать квартиру в счет долга) в итоге продажа квартиры состоялась, деньги лежат в ячейке, но мы не можем их взять, так как банк поставил ограничение и запрет на снятия, что делать? Банку я должна сумму в пять раз меньше чем лежит в ячейке... уже 3 недели мне не дают возможность взять деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение