Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Здравствуйте! В детском саду выдали направление написанное медсестрой без печати к врачу фтизиатру за справкой, т.

к у нас отказ от прививок и манту, с угрозой что не пустят в сад, если через месяц не будет справки. Если этой справки у нас не будет, имеют ли по закону право отстранить моего ребёнка от посещения детского сада? Благодарна за ответ.

вопрос №13617915
прочитан 12 раз

Елена, добрый день!

Да, имеют право, сейчас справка о туберкулезе является обязательной, а от прививок Вы можете отказаться, но в случае если идет эпидемия - Вас без прививки имеют право отстранить от учебы на время эпидемии.

Всего Вам наилучшего!

Ну тогда заведующая детским садиком нарушит права моего ребёнка на образования согласно фз 323, и 77 в части добровольности. По закону то я имею право отказаться от проведения манту в том числе?

вопрос №13620093

Доброго времени суток!

От пробы манту имеете право отказаться, но в таком случае нужна будет справка от фтизиатра

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Имеете полное право отказаться от пробы, но нужна будет справка. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X