Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меры к гражданину с плакатом

Некий гражданин стоит с плакатом возле агентства недвижимости с надписью здесь обманывают, говорит что фирма обманывает, не связывайтесь с ней. Что может сделать агентство недвижимости? Данный гражданин продает квартиру, АН продублировало его объявление но с указаниями своих координат. Это обман?

вопрос №13617973
прочитан 15 раз

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Обратитесь в полицию.

Если гражданин с агентством договор на риэлторские услуги не заключал, то не вправе размещать от своего имени информацию о продаже его квартиры. Снимете его квартиру с продажи - уйдет. С одиночным пикетом стоять вправе где угодно, закон не нарушает.

нет

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации вполне могут подать заявление в полицию о клевете

Всего доброго, желаю удачи!

Своими действиями гражданин наносит ущерб деловой репутации АН, следовательно, можно подать иск в суд о защите. При этом, обязанность доказать обман возложена на гражданина. Если он не сможет доказать свое утверждение, то его можно привлечь к гражданской ответственности и заставить опровергнуть ложные обвинения. Размещение информации обманом не является.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X