Отказ отдела ПФР в Ангарске в назначении льготной пенсии при общем трудовом стаже 14 лет - причины и последствия

• г. Иркутск

14 лет льготного стажа в сумме: 8 лет Работа на Крайнем Севере, 2 года работа в средней школе учителем, 2 года работа в ПТУ мастером производственного обучения, 3 года работа в вредных условиях (газоспасатель) в нефтехимической компании, мне 55 лет, общий трудовой стаж с 1979 года, отдел ПФР в Ангарске отказал в назначении льготной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Решение об отказе в назначении пенсии подлежит оспариванию в судебном порядке. Для того чтобы сказать однозначно если вас право на досрочную пенсию или нет необходимо увидеть само решение и трудовую книжку.