Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Почему банк одобрил кредит ипотечный на 1000000, а после оценки квартиры которая составляет 1002000, снизил сумму до 900000, это законно.

вопрос №13618739
прочитан 19 раз

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации он подстраховывается и снижает сумму ипотеки на некоторую сумму

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данной ситуации подстраховывается и снижает сумму ипотеки. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Банк самостоятельно определяет условия ипотечного кредитования, соответственно самостоятельно определяет размер денежной суммы.

Это в полномочиях кредитора, решать в какой сумме выдавать кредит. Но логика в данном случае не совсем понятна. Ведь стоимость квартиры выше суммы кредита. Вот только в рамках исполнительного производства ее будут продавать с дисконтом. Банк просто учел дисконт при срочной продаже.

Делайте выводы...

Банк, предоставляя кредит, учитывает и свою выгоду, которая выражена в процентах кредитного договора.

Следовательно, учитывая заведомо заниженную оценку стоимости квартиры, сумма процентов составит не менее 200 000 руб.

А если сделать оценку с большей стоимостью квартиры, банк пересмотрит решение.

вопрос №13618765

Добрый вечер! Во первых вряд ли вы сделаете дороже. Оценщики не будут брать на себя ответственность их за это могут отстранить от этого занятия. А во вторых Вы уже засветили это отчет об оценки.

Банк ведет себя правомерно. А вы пытаетесь сжульничить. Аяй!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X