Как оплачивается замена почтовых ящиков в домах, принадлежащих ТСЖ - в смету ремонта или средствами жильцов?

• г. Смоленск

Объясните пожалуйста, замена почтовых ящиков входит в смету по ремонту и обслуживанию дома, если дом находиться в собственности ТСЖ, или же их нужно покупать отдельно за счет отдельно собранных средств жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте В каждой управляющей компании есть Перечень работ в которые входят в статью расходов текущее содержание и ремонт жилья если замена почтовых ящиков входит в этот перечень то они обязаны за счёт этих денежных средств поменять почтовые ящики если нет соответственно только за дополнительные денежные средства от собственников жилья.