Размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по мрот в Ханты-Мансийском округе в г. Белоярский и применение районных северных коэффициентов

• г. Белоярский

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста!

Какой размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по мрот в Ханты-Мансийском округе в г. Белоярский?

Применяются ли при расчете пособий районные северные коэффициенты? Или же расчет идёт из базового значения мрот?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В г.Ханты-мансийск и там где процент 70%-5211,67 рублей, там где 50%-4598,53,в южных районах региона-3985,39 рублей.

День добрый!

40% от среднего заработка за 2 предыдущих года, но не менее:

3 065,69 ₽ — на первого ребенка;

6 131,37 ₽ — на второго и последующих.

Удачи Вам успехов!

Андрей Викторович, спасибо!

А мрот, который на федеральном уровне в 7800 р, это какой-то другой мрот? Они бывают разными?

Екатерина, МРОТ никакого отношения при начислении пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет не имеет, минимальный размер установлен законом на уровне РФ+районный коэффициент.