Пропущение срока получения судебного приказа по почте - когда начинаются считаться 10 дней на отмену?

• г. Ставрополь

Пришел судебный приказ по почте, не заказным письмом. Вынесен 7.12.2017. А пришел 12.12.2017. Есть 10 дней на отмену, с какого числа считать эти 10 дней?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации 10 дней у Вас с момента получения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Разумеется в этой ситуации с момента получения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Доброго времени суток. С момента получения у вас есть 10 дней на подачу возражения относительно его исполнения статья 129 ГПК РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.