Покупка детских умных часов Smart Baby Watch 50 - нарушение статьи 138 УК РФ или допустимая покупка?

• г. Краснодар

Попадает ли покупка детских умных часов смарт беби вотч 50 под ст.138 УКРФ.? Подскажите пожалуйста. Или можно смело покупать? Их продают везде в магазинах, а оказывается что есть данная статья.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если данное устройство является записывающим, то подпадает под действие данной статьи Уголовного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это специальное техническое средство. Лучше воздержитесь от такой покупки. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Покупка смарт-часов с видеокамерой в РФ. Попадают они под статью.

УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Спасибо за ответ.

В детский сад мой ребенок стал носить смарт-часы, воспитатели испугались, что я могу их подслушивать, сказали об этом заведующей, заведующая в тот же день выпустила инструкцию, что такие смарт-часы нельзя носить на основании 138.1 статьи УК РФ. В статье нет ничего о ношении ребенком таких часов. Какой закон привести в защиту ношения таких смарт-часов в детский сад?

Господа юристы, данная статья попадает под амнистию, следите за новостями, по данной статье не попадают только с ч 3, до. т.е. 1 и 2 попадают, грош цена вашему познанию.

Я нахожусь под следствием по даной статье и в даный момент прочитал что данная статья не поподает под амнистию, скажите пожалуйста а почему статья 167 часть 2 не поподает под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня видела статью какие статьи не попадают под амнистию. Мой отец осужден по 264 статье частью 4. А по новой информации написано было что статья 264 не попадает под амнистию, если повлекло смерть двух или более лиц. Так все-таки попадет ли статья 264 часть 4 под амнистию? При этом мой отец пенсионер и у него ребенок несовершеннолетний инвалид детства. Он отсидел 2,8 года из 4,2 года присужденных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение