Требования МУП ЕСКХ о поддержании порядка в подвальном помещении многоквартирного дома - правомерность или нет?

• г. Коломна

В многоквартирном доме со всеми жильцами заключен договор на обслуживание, в котором прописано, что за обслуживание и ремонт общего имущества многоквартирного дома отвечает МУП ЕСКХ. так же в договоре указано, что относится к общему имуществу. Подвальное помещение входит в общее имущество. Но теперь МУП ЕСКХ заставляет жильцов дома наводить порядок в подвальном помещении. Правомерны ли их требования? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет такие требования необоснованны ничем не какими федеральными нормативными актами вы не обязаны убираться в подвальных помещениях Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

/Здравствуйте! Без изучения договора и иных документов ответить на Ваш вопрос точно не представляется возможным. Вместе с тем, Ваш вопрос содержит и ответ. Подвал - общее имущество. В договоре указано, что относится к общему имуществу. Требование МУП неправомерно.

В данном случае они занимаются самодеятельностью. Зафиксируйте очередную попытку заставить навести порядок в подвале и подавайте на них жалобу в прокуратуру.