Требования МУП ЕСКХ о поддержании порядка в подвальном помещении многоквартирного дома - правомерность или нет?

• г. Коломна

В многоквартирном доме со всеми жильцами заключен договор на обслуживание, в котором прописано, что за обслуживание и ремонт общего имущества многоквартирного дома отвечает МУП ЕСКХ. так же в договоре указано, что относится к общему имуществу. Подвальное помещение входит в общее имущество. Но теперь МУП ЕСКХ заставляет жильцов дома наводить порядок в подвальном помещении. Правомерны ли их требования? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет такие требования необоснованны ничем не какими федеральными нормативными актами вы не обязаны убираться в подвальных помещениях Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

/Здравствуйте! Без изучения договора и иных документов ответить на Ваш вопрос точно не представляется возможным. Вместе с тем, Ваш вопрос содержит и ответ. Подвал - общее имущество. В договоре указано, что относится к общему имуществу. Требование МУП неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае они занимаются самодеятельностью. Зафиксируйте очередную попытку заставить навести порядок в подвале и подавайте на них жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Договор найма заключен на 3 года с администрацией сельского поселения, а они в свою очередь заключили договор с Управляющей компанией. Сделайте, пожалуйста, ссылку на Закон.

Входят ли услуги и работа по содержанию общего имущества МКД, в коммунальные услуги. Собственник нежилого помещения продал подвальное помещение в МКД, и теперь управляющая компания требует возместить задолженность на услуги и работы по содержанию общего имущества МКД, хотя в договоре купли продажи чётко прописано, что новый владелец обязуется оплачивать задолженность по коммунальным платежам и налогам.

Как должен заключаться договор между управляющей компанией многоквартирного дома и семьёй, въехавшей в квартиру по договору купли-продажи?

Многодетная семья приобрела на вторичном рынке квартиру в равнодолевую собственность.

Семья состоит из взрослых и несовершеннолетних собственников.

Кто должен заключать договор от имени семь? Все собственники, или может кто-то один за всех?

Один договор или по договору на каждого члена семьи?

Если не сложно, то со ссылкой на нормативно-правовые акты.

Спасибо!

За что должен платить собственник нежилого помещения с отдельным входом в многоквартирном ж/доме по договору с УПР. КОМПАНИЕЙ на оказан. Услуг по содержанию и ремонту общ. имущества в том числе статья управления жилым фондом помещение является муниципальным.

Имеет ли право управляющая компания самостоятельно без уведомления собственников заключить договор со сторонней организацией на сбор денежных средств на содержание и текущий ремонт МКД. В квитанция исполнитель услуг указана УК по договору а получатель платежа компания посредник.

УКпоменяла название, в связи с идентичным, поменялся директор, должны ли быть дополнения к основному договору? Ук мотивирует, что не поменялись реквизиты организации и делать этого они не должны. По запросу предоставления договоров (которых у жильцов нет), отечают, что онт заключены в 2015 году и находятся в архиве. Могут ли они предоставить мне списки собственников, заключивших договора? Являюсь председателем Совета МКД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение