Порядок долгосрочного погашения кредита и объяснение доводов банка

• г. Иваново

Я взяла кредит на квартиру в 2015 г 10 марта в размере 100 тыс. евро. Сроком на семь лет под 15% годовых. 28 декабря того года я обратилась в банк с предложением погасить долг по кредитному договору. Банк принял у меня 115 евро, однако в 2016 году направил мне письмо, в котором сообщал о том, что поскольку согласно действующему законодательству при досрочном погашении кредита заемщик обязан уплатить проценты за весь срок кредитования, указанный в кредитном договоре, полученные мною денежные средства отнесены на погашение процентов (105 тыс. евро.) и части основного долго (10 тыс. евро). Банк предложил мне погасить оставшийся долг, предупредив о том, что на него продолжают начисляться проценты.

Какова природа и порядок долгосрочного погашения кредита. Может я не понимаю доводы банка, объясните, пожалуйста их мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В вашем случае всё зависит от условий договора ипотечного кредитования. Мы вряд ли что-либо можем Вам разъяснить не видя сам договор. Советую вам повнимательней ознакомиться с договором.

Бредовые требования. Проценты на будущее не платятся. Вы платите только за фактическое время пользования процентами. А при досрочном погашении нужно лишь уведомить кредитора за месяц до очередного списания средств со счета для погашения кредита.

Доброго вам времени суток. Нужно изучить в первую очередь ваш кредитный договор. Аннуитетный или дифференцированный платежи имели место быть?

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.