Как узнать, какое наследство осталось от бывшего мужа и какие права на него имеют дети, прошедшие 6 месяцев?

• г. Нальчик

У меня уме бывший муж от него у меня 2 дочки как узнать что от него осталось на что дети имеют право в наследство. Прошло 6 месяцев. С чего начинать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пробуйте обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Однако, срок принятия наследства пропущен, поэтому решить вопрос сможете только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, Ася! Начинать и вступать в наследство нужно было В ТЕЧЕНИИ 6 месяцев, а не после. Сейчас Вы пропустили срок вступления в наследство. Восстанавливайте его в суде, если причина пропуска уважительная. - суд восстановит срок.. Ну а если неуважительная... то поезд ушел...

Здравствуйте

Если отсутствует завещание, то дети являются наследниками первой очереди согласно ст.1142 гк рф, надо к нотариусу обращаться по месту открытия наследства, срок 6 месяцев, со дня открытия наследства

Поздновато начинать. Дочери являются наследниками по закону первой очереди. В течение 6 месяцев нужно было дочерям (или Вам, если они несовершеннолетние) подать нотариусу по последнему месту жительства их отца заявление о принятии наследства. Каким имуществом он владел узнать е может. Нотариус делает запросы в Росреестр и банки, если наследники указывают в каких банках у наследодателя имлись вклады.

Срок на принятие наследства пропущен. Восстанвоелние в суде только при наличии уважительных причин пропуска.

Здравствуйте! Нужно было подавать нотариусу от имени детей заявление от принятии наследства до шести месяцев. Нотариус вправе сделать запрос в Росреестр, банк, ГИБДД.