Возможно ли повышение категории воспитателя без педагогического образования? Рассмотрение случая студента педагогического института

• г. Москва

Может ли воспитатель без педагогического образования аттестовываться на высшею категорию. Если воспитатель студент четвертого курса педагогического института.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации требуется педагогическое образование

Всего доброго, желаю удачи!

Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

Может, так как аттестационные комиссии организаций дают рекомендации работодателю о возможности назначения на соответствующие должности педагогических работников лиц, не имеющих специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации" раздела "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих и (или) профессиональными стандартами, но обладающих достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющих качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности.