Отдача флешки с доказательствами ответчикам после судебного заседания - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Доброй ночи! Мною предоставлены доказательства видеозаписи на флешке, после окончания процесса судья отдала флешку ответчикам, со словами, подготовьтесь к следующему слушанию, это ведь для вас новая информация. Что делать в этом случае? Отвод судье? Жалоба? И вообще она имела право отдавать флешку из дела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

С одной стороны, судья, конечно, не имела права передавать оригиналы из материалов дела. С другой стороны, Вы должны представлять доказательства по числу лиц, участвующих в деле, т.е. и экземпляр для другой стороны по делу. Если бы судья этого не сделала, то были бы нарушены права другой стороны.

Если доказательство приобщено к материалам дела через ходатайство и определения суда, то это уже проблемы суда, но не Ваши.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня есть доказательства видео для суда каком виде я должен предоставить на флешке или ещё как-то как это просматривается на суде.

Что делать если бывший парень не хочет отдавать вещи мои? Он это обьяснеят тем, что я должна вернуть флешки КОТОРЫЕ Я НЕ БРАЛА (на них какая то информация)! он Уверен, что я их взяла когда сьезжала от него! Он их потерял возможно! КАК забрать вещи если мы живем уже в разных городах! Делать это через суд?

Мной представлена флешкарта с видео доказательствами вены ответчика, ответчик под протокол подтвердил свою вину, мои доказательства стали не нужны, писала заявления и просила устно суд о возврате флешки, суд не возвращает, что можно сделать?

Суд на первой инстанции потерял мою флэшку доказательство. Сейчас я обжалую это решение суда по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. По Закону обязано ли быть отменено незаконное решение если по вине суда на суде первой инстанции не была рассмотрена просмотрена флэшка на которой была видеозапись на которой доказана цена услуг по моему делу то есть если бы суд это доказательство на суде первой инстанции посмотрел то решение точно было бы в мою пользу? По Закону какая ответственность у суда если суд незаконно потерял мое очень существенное для моего дела доказательство? Доказательство у меня есть ходатайство о приобщении этой флэшки официально заверенное секретарем суда.

Могу ли я как участник дела, запросить у суда копию Видеозаписи судебного заседания? Если да, то ссылка на закон нужна.

Председатель суда в данный момент отвечает мне: "Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде", утвержденная Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 года №36 не содержит положений, предполагающих изготовление и выдачу лицам, участвующим в деле, а равно их представителям, видеозаписей судебных заседаний."... предлагает ознакомиться с видеозаписью в помещении отдела по обеспечению судопроизводства по гражданским делам.

Имеют ли права у меня конфисковывать судья мои вещи по статье 19.12 коап .судья назначила мне штраф в размере 4000 рублей и конфискацией моего планшета флешки.я не знпла что эти предмееты запрещины в колонии.мне об этом ни кто ни говорил.сказали что у них на стене в комнате передач все написано но так как таи было более 15 человек и в мне на большими сумками то у меня не было возможности этого прочитать.в комнате досмотра я сооба что у меня лежат планщет а про флешку я забыла что лежит в сумке

На каком носителе нужно предостовить суду, аудиозапись являющиеся доказательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как у же поданному заявлению в прокуратуру, приложить видеодоказательсво? Как все оформить и можно ли принести на флешке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение