Украденный больничный и требования работодателя - что делать?

• г. Иркутск

В октябре 2014 года у меня был б/л,но я работала, Т.к.мой рабочий деньдо 14.30,я приезжала на лечение после обеда. Б/л взяла, навсякий слуяючай вдруг какие-то осложнения, но он не пригодился.. По своей глупости и неряшливости не помню куда его дела, оказалось у меня его выкрали и подделали. Выяснилось это сейчас В 2017 гпри проверке ФСС. дело передали а СК.Работодатель давит на меня и просит написать объяснительную что я не работала, а лечилась. Но меня все видели на работе полный рабочий день и никто не знал что я лечусь. Еще просят писать заявление на увольнение без даты? Что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в государственную инспекцию труда с заявлением по данному вопросу, подробно изложите все обстоятельства произошедшего

Спасибо за выбор нашего сайта.

Не надо писать заявление на увольнение. Но ситуация выглядит очень подозрительно. В объяснительной писать Нужно только правду.