Как поменять паспорт и военный билет, если прописка не соответствует месту жительства?

• г. Ярославль

Живу в ярославле прописка вологодская об.паспорт надо менять. Но менять должен был в августе как быть? И военного билета тоже нет еще, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству Российской Федерации придётся заплатить административный штраф за нарушение сроков обмена паспорта.

Спросить
Пожаловаться

У мужа испорчен паспорт рф, все буквы цифры печати читаемы, просто потрепанный. Военный билет утерян. Проживает не в том регионе где прописка. Без паспорта военный билет не оформят, паспорт без военного билета тоже не оформляют. Как быть. Служил. В паспорте есть штамп что военнообязанный.

Купил авиа билеты на старый паспорт (до 45 лет), как быть? Паспорт надо менять, как быть, ведь данные паспорта в билете указаны по старому поспорту.

Женился, жена берет мою фамилию. Брак заключен в г. Тольятти, жить будем в г. Ярославле в моей квартире. Жена паспорт еще не меняла, поменять хотим уже в Ярославле, т.е. приехать в Ярославль с текущим паспортом, прописать жену в моей квартире, потом поменять паспорт в Ярославле по месту прописки.

Паспортист ТСЖ отказывает в прописке по паспорту со старой фамилией т.к. он якобы уже недействителен, но после свадьбы до момента прописки пройдет примерно 1.5-2 недели, а паспорт нужно менять в течение 30 дней.

Имеет ли право моя жена прописаться по паспорту со старой фамилией и уже потом менять паспорт по месту новой прописки?

Мне сейчас 30 лет в армии не служил так как ни повестки ни чего такого не приходила живу по прописке. Паспорт в 20 лет не поменял. Сейчас надо менять паспорт а без военного билета не меняют. А что бы получить военный билет нужен паспорт. Подскажи что делать сначала паспорт или военник? Спасибо.

5 августа исполняется 20 лет (Надо менять паспорт). 15 августа необходимо лететь САМОЛЕТОМ в командировку на 14 дней (в России). Что делать, чтобы можно было бронировать билеты по интернету и не возникло проблем на контролях в аэропорту? (Загранпаспорта, военного билета нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа был разорван паспорт и военный билет, все кусочки на месте, мы склеили все хорошо, пошли менять паспорт но нам отказали сказали что нужно поменять военный билет, так как там ставится какая то отметка, нужно срочно поменять паспорт, имеют ли они право отказать в выдаче паспорта без военного билета? Сказали что без нового военного билета паспорт не отдадут.

Переехали жить из Вологды в Ярославль, хотим перевести ребенка в школу Ярославля. Прописка Вологодская. Нужна ли временная прописка для того чтобы взяли ребенка в школу? Спасибо.

Такое дело, я жду получения военного билета по болезни, мне исполнилось 20 лет и необходимо менять паспорт, для оформления военного билета я передавал копии паспорта, который теперь уже просрочен, но в тот момент был действителен. Скажите, не возникнет ли у меня проблем при получении военного билета с новым паспортом или необходимо получить военный билет со старым паспортом и только потом его менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение