Вопрос официальной постановки на учет и принудительной госпитализации после неофициального визита к психиатру

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Можете подсказать, после неофициального визита к психиатру, т.е. без предъявления паспорта и записи в регистратуре, может ли быть психиатром произведена постановка на учет (никаких бумаг не пописывала), и произведена последующая принудительная госпитализация по требованию родственника?

Ответы на вопрос (1):

Принудительная госпитализация возможна только в случае тяжелого психического расстройства при условии что это заболевание наносит существенный вред здоровью.