Вопрос официальной постановки на учет и принудительной госпитализации после неофициального визита к психиатру

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Можете подсказать, после неофициального визита к психиатру, т.е. без предъявления паспорта и записи в регистратуре, может ли быть психиатром произведена постановка на учет (никаких бумаг не пописывала), и произведена последующая принудительная госпитализация по требованию родственника?

Ответы на вопрос (1):

Принудительная госпитализация возможна только в случае тяжелого психического расстройства при условии что это заболевание наносит существенный вред здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли родственники и может ли девушка парня, стоящего на учете у психиатра, присутствовать на приёме у психиатра и задавать вопросы психиатру по поводу причин постановки на учёт и как с него сняться?

Нужно ли мне в этом случае писать жалобу?

Сегодня ездила в ПНД к психотерапевту, но записи моей там не было, хотя я записывалась (видимо сбой произошел) , мне в регистратуре сказали что вам психиатр нужен идите на 1 этаж в регистратуру, я сходила к психиатру на указанное время тоже нет записи, я пошла к заведующей, она поручила старшей медицинской сестре разобраться, старшая медицинская сестра подошла к регистратуре и работница регистратура ей что то стала говорить тихо, специально чтобы я не слышала и что то написала ей на бумажке, тогда старшая медицинская сестра сказала, что мне нужно к психиатру, а не к психотерапевту так как у вас диагноз именно по психиатрии, мы сходили к психотерапевту я уговорила старшую мед. сестру, она зашла в кабинет психотерапевта без меня, потом вышла и сказала что вам нужно записаться к психиатру, меня записали к психиатру.

Нужно ли писать жалобу

1. Произошел сбой в компьютере видимо

2. Сотрудница регистратуры что то стала говорить старшей медицинской сестре но так чтобы я не слышала и что то написала ей на бумажке

3. Старшая медицинская сестра зашла в кабинет психотерапевта без меня.

Приехавшая психбригада во главе с врачем психиатаром, осмотрела меня обсолютно психически здорового человека, и психиатр со словами я не могу ошибиться госпитализировал меня без моего согласия в приемный покой психиатрической больницы. Там меня осмотрела комиссия еще из 2 психиатров и видя что я абсолютно психически здоров направила в суд свое заключение (не знаю что они там написали) на принудительную госпитализацию. На следующий день состоялся бессмысленный суд в здании психбольницы на котором мне предложили подписать бумагу о добровольной госпитализации (я конечно отказался) и удовлетворил заявление психиаторов. В итоге меня положили на принудительное лечение. Что делать в таком случае? Как защитить себя от незаконных действий психиатаров?

Если у меня была принудительная госпитализация в психбольницу и если я стою на учете у психиатра, то через какое время я могу не посещать психиатра и не пить таблетки? И через какое время меня снимут с учета?

У меня вопрос, касающийся психического расстройства. Имеется девушка, страдающая, возможно шизофренией. Официально диагноз нигде не зарегестрирован. В случае, если она обратиться за помочью к психотерапевту платно, в частном порядке, возможна ли ее принудительная госпитализация/лечение/постановка на учет у психиатора и так далее? Какие основания нужны для перечисленного?

Заранее спасибо.

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)? Ходатайство о не постановке на учет может подать только школа.

В далеком 1995 году некий врач психиатр ставит диагноз родственнику F700, но никто ничего не знал, даже сам пациент. Причем в 2007 году родственник прошел психиатра, ему выдали сертификат для выезда за границу. И только в 2015 мы узнаем про диагноз F700. На вопрос врачу, как такое может быть, мы получили ответ, что врач работавший до нее всех ставил на учет, без уведомления об этом пациентов. Там таких как наш родственник человек 100. Скорее всего уже нет в живых этого врача, так как она очень пожилая. Подскажите как снять родственника с учета и наказать виновных, ведь много людей пострадало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли требование фельдшера предоставить медкарту ребенка из детской поликлиники, чтобы она удостоверилась в записи о прохождении ребенком детского психиатра. Ребенку сейчас 3 года, в 2 года дети из группы были направлены на осмотр к детскому психиатру, списки фельдшеру психиатр видимо не предоставила о прохождении детьми осмотра и теперь фельдшер требует родителей принести медкарты и показать ей запись психиатра.

Меня незаконно поставили на учёт к психиатру в поликлинике. Не давали подписывать никакие документы, а на учёте я состою. Как сняться с учёта с учёта. Вот не надо говорить, что для постановки на учёт не нужна подпись.

С банком по договору мены и актом приема передачи был произведен обмен простыми векселями. Может ли банк предъявить исковое требование без постановки этого векселя на бух. учет в банке этих векселей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение