Как защитить себя и ребенка от грубого поведения и хамства брата в совместной квартире?

• г. Салехард

Я собственник и дочь 9 лет и брат собственники в двухкомнатной квартире. Брат ведет себя неадекватно. Грубит, выражается толкается. Как оградить себя и ребенка от грубости и хамства.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Единственный вариант продавать свою и ребенка доли и приобретать себе другое жилье. Других вариантов нет. Можете участковому жалобу написать, - что бы беседу с ним провели.

Спросить
Пожаловаться

Можете продать свою долю и разъехаться с братом. Можете обратиться в органы полиции а также с заявлением о проведении проверки по данным фактам и принятия мер.

Спросить
Пожаловаться

Ответ Садыкова И.Ф. неверный. В квартире НЕВОЗМОЖНО выделить долю в натуре. Продавайте свою и ребенка доли и приобретайте себе другое жилье. Можете участковому жалобу написать, - что бы беседу с ним провели.

Спросить
Пожаловаться

Если продать жилое помещение не представляется возможным, то вы можете продать долю либо бывшему супругу, либо третьему лицу, соблюдая описательные уведомительный порядок, предусмотренный статья 250 Гражданского кодекса Российской Федерации, предложив купить вашу долю бывшему супругу, А в случае отказа через месяц продать третьему лицу на тех же условиях.

Спросить
Пожаловаться

Получается мне нужно находиться в своей комнате и выходить только когда его нет? Есть другие варианты решения проблемы?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь отцом ребенка, с женой состоим в браке. Родная сестра жены оказывает плохое влияние на ребёнка возрастом 1 месяц, ведет себя неадекватно, выражается, грубит в её присутствии, как можно по закону оградить от общения с данной родственницей?

Как оградить себя и взрослого сына от грубости и хамства отца?

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

У нас в 3 классе есть ученик-второгодник, который ведёт себя неадекватно: грубит учителю и ученикам, выражается матом, дерётся, угрожает ножом. Родители не идут на контакт что нам родителям делать.

Мать и сын собственники квартиры. Сын женился и прописал н/л дочь, развёлся. Его дочь живёт 8 лет с матерью по другому адресу, но прописана у отца ребёнка, в данный момент отец ребёнка не собственник в данной квартире, собственник его мать. С какой формулировкой выписать ребёнка (не собственника) из квартиры к его матери (ребёнка). Спасибо.

Интересует следующее. Есть две квартиры, приватизированные. Квартира А и квартира Б. В квартире А собственники: брат с родной сестрой и ее сын (17 лет). В квартире Б собственник отец детей из квартиры А.

Необходимо - квартиру А оставить одному собственнику (брату), сестру с сыном сделать собственниками квартиры Б, оставив там собственником отца.

Вопрос! Как это сделать лучше для всех сторон? Сколько может стоить ведение такой сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

В квартире два собственника по 1/2 доли, а всего прописано 6 человек. Квитанция об оплате приходит одна на бывшего квартиросъемщика. Ее оплачивает один из собственников, а деньги отдает также и другой собственник. Другому собственнику стало известно, что по оплате квартиры имеется долг. Первый собственник второму, ответил, что он не докажет своей оплаты, т.к. в квитанции его подпись. Собственники ведут раздельное хозяйство. Что делать? Как оплачивать только за себя.? Дайте пожалуйста образец заявления.

В двухкомнатной квартире три собственника. Квартира досталась по наследству, все собственники вступили в наследство вовремя. Два собственника зарегистрировали свои права на имущество в юстиции, третий не регистрирует. Следовательно ни продать, ни разменять мы не можем, так как третий собственник не определен. Возможно ли зарегистрировать третьего собственника без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение