Как защитить себя и ребенка от грубого поведения и хамства брата в совместной квартире?

• г. Салехард

Я собственник и дочь 9 лет и брат собственники в двухкомнатной квартире. Брат ведет себя неадекватно. Грубит, выражается толкается. Как оградить себя и ребенка от грубости и хамства.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Единственный вариант продавать свою и ребенка доли и приобретать себе другое жилье. Других вариантов нет. Можете участковому жалобу написать, - что бы беседу с ним провели.

Можете продать свою долю и разъехаться с братом. Можете обратиться в органы полиции а также с заявлением о проведении проверки по данным фактам и принятия мер.

Ответ Садыкова И.Ф. неверный. В квартире НЕВОЗМОЖНО выделить долю в натуре. Продавайте свою и ребенка доли и приобретайте себе другое жилье. Можете участковому жалобу написать, - что бы беседу с ним провели.

Если продать жилое помещение не представляется возможным, то вы можете продать долю либо бывшему супругу, либо третьему лицу, соблюдая описательные уведомительный порядок, предусмотренный статья 250 Гражданского кодекса Российской Федерации, предложив купить вашу долю бывшему супругу, А в случае отказа через месяц продать третьему лицу на тех же условиях.

Получается мне нужно находиться в своей комнате и выходить только когда его нет? Есть другие варианты решения проблемы?