Форма заполнения для уведомления налоговой инспекции и ПФР о приостановке деятельности ООО и где ее получить

• г. Петропавловск-Камчатский

Как правильно проинформировать налоговую инспекцию и прф, о при остановке деятельности предприятия ООО

Существует ли какая то форма заполнения?

Если, Да.

То где ее взять.

Ответы на вопрос (1):

Хотя законом не обозначено право компаний останавливать свою деятельность на определенное время, в реальности это встречается довольно часто. Важно соблюсти порядок и не допустить ошибок, которые могут привести к плачевным последствиям. Приостановка деятельности ООО без ликвидации осуществляется в несколько этапов.

Пошаговая инструкция по временному приостановлению деятельности ООО:

1. Нужно оформить приказ о приостановке деятельности в обществе.

В нем отразить причины и все процедуры, которые необходимо провести перед временным закрытием, назначить ответственных.

2. Ознакомить с приказом каждого сотрудника под подпись за 2 месяца.

Если кто-то не может или не хочет ждать возобновления работы, он имеет право написать заявление об увольнении. Остальные пишут заявления на неоплачиваемый отпуск, в том числе и руководитель ООО. Образец заявления тут. Издать приказы о предоставлении отпусков для всех. Также, согласно ст. 157 ТК РФ, время простоя оплачивается в размере 2/3 от средней зарплаты работников, поэтому, если большая их часть будет против внезапного отпуска без содержания, вы должны обойтись без заявлений и оплатить каждому сотруднику простой.

3. Отправить уведомление в налоговую о том, что вы будете сдавать нулевую отчетность. 5. Направить письмо в банк о временной блокировке расчетного счета.

6. Сдать вовремя всю отчетность в налоговую, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Росстат, пусть и с нулевыми показателями. Эту обязанность с вас никто не может снять. Если вы не можете сами предоставлять отчеты и декларации, напишите доверенность своему представителюСрок, на который вы можете временно приостановить деятельность, ограничивается 1 годом. После того, как это время выйдет, даже если вы вовремя сдавали все нулевые отчеты и по банковским счетам не прошло ни одной операции, инспекция ФНС вправе требовать в судебном порядке вашей ликвидации (п. 1 ст. 21.1 Федерального закона № 129-ФЗ). Потом что-либо восстановить будет невозможно, поскольку полное закрытие компании предполагает исключение ее из ЕГРЮЛ. Временно неработающее ООО, в отличие от ликвидированного, существует, числится в реестре, имеет банковские счета и кредиторов. Общество при этом свободно от доходов и расходов, поэтому не платит налогов и взносов. Такая мера порой очень помогает компании переждать трудную ситуацию с финансами, кризис в стране или личных делах.

Спросить
Пожаловаться

При заполнении формы в налоговую инспекцию на оформление инн требуется заполнить поле дата прежней регистрации. Я не помню. Где быстро взять эту информацию?

Я обратился в налоговую инспекцию сс заявлением о регистрации юридического лица ООО НОРД, основное направление торговля строительными материалами. Налоговая инспекция отказала в регистрации, обосновав тем, что в городе уже существует 11 предприятий с аналогичным профилем деятельности и увеличение их количества нежелательно.

Мне нужно в налоговою инспекцию сдать уведомление о закрытии счёта в зарубежном банке. В налоговой не дают формы для заполнения, а в интернете я не могу её открыть и распечатать. Где взять форму?

И какие еще необходимы документы для подачи в налоговую инспекцию?

При заполнении заявления формы р 14001 в налоговую, каким образом сокращается городское поселение? К сожалению, такого типа сокращения нет в инструкции по заполнению форм.

С Уважением,

Анна.

Как правильно оформить сдачу квартиры в аренду? Какие необходимо иметь/подготовить/подписать документы? Где их зарегистрировать? Каким образом проинформировать налоговую инспекцию? Спасибо!

При регистрации ООО было написано заявление о переходе на упрощенную форму налогообложения. После было произведена смена юридического адреса предприятия и дело было передано в другую налоговую инспекцию. При сдаче налоговой отчётности оказалось что предприятие находиться на общей форме налогообложения, поскольку в налоговой по новому месту постановки на учёт небыло написано заявления по смене формы налогообложения. Правомерна ли претензия ИФНС, что при смене юридического адреса небыло написано повторное заявление о переходе на упрощенную форму налогообложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как дополнить ОКВЭДы по концертной деятельности, если ООО занимается консалтингом и рекламой. Форма заполнения? И какие документы + нести в налоговую. За какой срок они будут добавлены и можно ли это сделать бесплатно. НТ-форма госпошлина.

Юридическое лицо собирается учредить новое предприятие в форме ООО, единственным видом деятельности которого является брокерская деятельность в страховании.

Законодательство при этом не допускает осуществлять иные виды деятельности, кроме вышеуказанной. Можно ли поступить следующим образом: записать в уставе предприятия брокерскую деятельность как исключительную, указав при этом, что предприятие все-таки обладает общей правоспособностью и при истечении срока действия (прекращении) соответствующего разрешения на занятие указанным видом деятельности имеет право предоставлять и выполнять иные работы и услуги. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение