Проблемы с водоснабжением - Хозяйка первого этажа закрыла доступ к воде на втором этаже без оснований

• г. Самарское

Я проживаю на втором этаже и затопила первый этаж ванну и туалет т.е отсырели потолки, предлагала оплатить за услуги ремонта, но хозяйка первого этажа отказыватс категорично. И у себя на первом этаже (стояк воды проходит через первый этаж и подвал), и поставила через свою квартиру кран на наш стояк, чем и перекрыла доступ воды на второй этаж. Теперь мы сидим без воды с августа месяца. Обращались в местный Водоканал на что ответили нам что собственника квартиры что хочет то и делает. Тогда нам как быть если стояки проходят через квартиры. Имеет ли право она нам закрыть воду и на каком основании.

Ответы на вопрос (2):

Действия не правомерны. Обратитесь срочно в УК с претензией о ремонте стояка и перерасчете за это время. Вся ответственность по ремонту лежит на УК согласно Пост. ю Пр. 491 - Правила предоставления коммунальных услуг А также в жилищную инспекцию, прокуратуру и в суд можете обратиться.

Здравствуйте! Безусловно не имеет права. Получите письменный отказ обслуживающей организации и обжалуйте его в судебном порядке.