Проблемы с водоснабжением - Хозяйка первого этажа закрыла доступ к воде на втором этаже без оснований

• г. Самарское

Я проживаю на втором этаже и затопила первый этаж ванну и туалет т.е отсырели потолки, предлагала оплатить за услуги ремонта, но хозяйка первого этажа отказыватс категорично. И у себя на первом этаже (стояк воды проходит через первый этаж и подвал), и поставила через свою квартиру кран на наш стояк, чем и перекрыла доступ воды на второй этаж. Теперь мы сидим без воды с августа месяца. Обращались в местный Водоканал на что ответили нам что собственника квартиры что хочет то и делает. Тогда нам как быть если стояки проходят через квартиры. Имеет ли право она нам закрыть воду и на каком основании.

Ответы на вопрос (2):

Действия не правомерны. Обратитесь срочно в УК с претензией о ремонте стояка и перерасчете за это время. Вся ответственность по ремонту лежит на УК согласно Пост. ю Пр. 491 - Правила предоставления коммунальных услуг А также в жилищную инспекцию, прокуратуру и в суд можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Безусловно не имеет права. Получите письменный отказ обслуживающей организации и обжалуйте его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мне соседи с первого этажа отключили воду за то что я затопила ванну и туалет отсырели только потолки я предлага возместить убытки, но она ни в какую отказывается. Теперь на мой стяок для воды поставила кран и отключила воду. Имеет ли права закрывать воду и на каком основании.

Соседи не дают доступ к стояку в многоквартирном доме, я живу на первом этаже они на третьем, стояк закрыт кафелем, на втором этаже есть доступ, приехал водоканал посмотрел второй этаж сказали дать доступ на третий этаж, убрать кафель... хозяйка квартиры сдает её и я не могу с ней встретиться, по телефону она говорит что ничего делать не будет.

Приобрели 2 квартиры на втором этаже двухэтажного дома (весь второй этаж), на первом этаже размещен магазин (изначально нежилые помещения). Ранее электроэнергия, вода и отопление были проведены через магазин в квартиры, теперь собственник первого этажа решил, что он против этого и перекрыл все. Имеет ли он на это право?

Я живу на втором этаже, а затопили по стояку с пятого этажа, а они не проживают и не известно где их искать. Воду перекрыли и теперь без воды. Что делать?

В квартире два стояка водоснабжения (кухня и ванна). По стоянку на кухне отключили холодную воду из-за течи между первым и вторым этажами. Второй этаж не пользуется данным стояком, у них там жилая комната, и доступ к нему отсутствует. Первый этаж отказывается предоставлять достаточный доступ (ломать стену до потолка) необходимый для ремонта. Ук выписали предписание на предоставление доступа квартире на первом этаже, но воды нет уже третий месяц. Сейчас они собираются судиться и как долго это продлится не известно... Какие есть правовые варианты решения этого вопроса, в каком правовом акте искать решение?

Потёк (весь проржавел) стояк подводящий холодную воду в туалет и ванную. Квартира приватизирована, 2 й этаж 10-ти этажного дома. КСК собираются менять трубу этого стояка от 4-го этажа до подвала, сказали все работы и сварка от КСК, а трубы на каждый этаж 2,8 м должны приобретать жильцы через квартиры которых проходит этот стояк. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед на втором этаже затопил соседа на первом. Для ремонта водопровода надо ломать плитку в квартире, на что сосед со второго этажа категорически не согласен. Теперь весь стояк сидит без холодной воды. Существует ли какая-либо ответственность за подобные действия, отрицательно влияющих на соседей по стояку?

Соседка со второго этажа не пускает домой заменить стояк, на первом этаже уже все бежит. УК перекрыла воду по стояку, и мы уже неделю живем без воды. Что нам делать, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение