Как обезопасить себя от претензий мужевой дочери по поводу наследования жилой недвижимости и имущества?

• г. Иркутск

Возник вопрос, с мужем живем 18 лет, его дочь от первого брака настаивает, чтоб мы подарили ей однокомнатную квартиру приобретенную в совместном браке, но зная ее нрав я не уверена что после смерти одного из нас она не будет претендовать и на остальное имущество, как обезопасить себя? Она проживает в той квартире, но квартира оформлена на мужа, его дочь постоянно скандалит и настраиваем мужа против меня, я согласно на дарственную, но при условии, что и в дальнейшем не начнется дележка, мы пенсионеры у нас старший внук под опекой и еще есть моих трое внуков и мой сын. они живут отдельно, мы проживаем втроем в вдвушке, квартира где мы проживаем является 1 \2 моей и 1\2 сына, приобретена за долго до брака, хотелось чтоб подарив его дочери квартиру быть уверенной, что можно жить спокойно, так как мы давно решили с сыном, что наша квартира останется старшему внуку, а кроме квартиры у нас совместно нажита машина и дача, да мебель, вот и все наше богатство. Если все вместе собрать стоимость остального нажитого вместе имущества равна почти половину стоимости однокомнатной квартиры, как правильно оформить документы или закон не может обезопасить и ни какие заявления, соглашения не помогут. С ув. Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый клиент! В Вашем случае существует очень простой способ себя обезопасить. Вам необходимо обратиться к нотариусу по Вашему месту жительства и составить завещание на ту квартиру, о которой Вы говорите. Составьте завещание на половину той квартиры, о которой идет речь.2 самый главный момент. Укажите у нотариуса, что Вы изъявляете желание вскрыть конверт с Вашим завещанием в момент смерти Вашей или супруга. Вот и все! Не переживайте! Здесь нет критической ситуации. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.