Какова вероятность доставки письма до адресата, если квартира пустая?

• г. Уфа

Вобщем, жил один человек в квартире, может подал, может не подал, но квартира пустая. Какова вероятность того, что письмо дойдет до адресата, если я положу его в почтовый ящик?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам надо его отправить заказным письмом с уведомлением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если вы положите сообщение в почтовый ящик, и при этом в квартире никто не живёт, то очень маловероятно, что ваше сообщение дойдёт до адресата.

Спросить
Пожаловаться

Я отправила заказное письмо с объявленной ценностью, с уведомлением о вручении. Позднее я узнала от сотрудника почты, что у адресата есть почтовый ящик на почте. Как я узнаю о получении письма? Обязан ли почтальон доставить письмо лично адресату, а не бросать в почтовый ящик?

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному адресу не проживает и не может собственноручно получить данное письмо, не может расписаться в получении данного письма, если родственники данного адресата получат это письмо, считается ли это то что письмо получено и адресат должным образом уведомлен о данном письме!?

Что делать, если почтальон бросил заказное письмо от налоговой сразу в почтовый ящик, а на сайте почтовых отправлений появилась отметка о вручении письма адресату? По факту оно не было получено...

Моя мать работает почтальонкой. На днях она доставила заказное письмо адресату и положила в почтовый ящик. Соседи этого адресата, дабы сделать пакость из личной неприязни, достали это письмо и уничтожили. В письме, как выяснилось, была путевка в санаторий в Пензенской области. Теперь адресат угрожает моей матери судом и требует компенсировать стоимость утраченной путевки. Может ли суд признать мою мать виновной в данном случае применив нормы статьи 1096 ГК?

Приобретена квартира, которая была образована путем переустройства из одной квартиры номер 1 в две квартиры номер: 1 и 1 а. Для квартиры номер 1 остался почтовый ящик от первоначальной квартиры, а в моей квартире 1 а - почтовый ящик отсутствует. УК отказывается выделять мне место под почтовый ящик, требуя решение ОСС на его установку. И вообще говорят, что расценок на установку ящика у них нет. Ящик предоставляю аналогичный уже установленным. Как быть в этой ситуации? Действительно ли нужно для этого проводить ОСС?

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. После этого я опять обнаружила, что почтовый ящик кто-то открывал. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Каковы мои действия в этой ситуации? Писать жалобу директору почтового отделения, заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было, на следующий день тоже. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. Почтовый ящик закрывается на ключ и до этого он был закрыт. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Какие действия мне предпринять в данной ситуации? Имеет смысл писать жалобу директору почтового отделения и заявление в полицию? Является ли уголовным преступлением воровство почтовой корреспонденции?

Я собственник квартиры. В квартире прописан один человек на протяжении долгого времени квартира стоит пустая Куда обратиться чтобы правильно пересчитали задолжность по квартире.

Соседи поменяли почтовые ящики за свой счёт. я платить за новый ящик отказался и остался без ящика, так как старые были демонтированы и утилизированы. Правомерны действия соседей демонтирующих и утилизировавших мой почтовый ящик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение