Нарушение процедур и проблемы с выплатами - жалоба на директора школы

• г. Иркутск

Директор школы единолично распределяет стимулирующую, оценочные листы не заполняются педагогами, т.е действует принцип "кому захочу, тому заплачу". На просьбу показать приказы о распределении я получила отказ, т.е ознакомиться с информацией кому, за что и сколько мы не можем. Рассчетные листы либо вообще не выдаются, либо с большим опозданием. Например з\п за ноябрь уже перечислена на карточку, а расчетный лист мне еще не выдали. Права ли деректор школы? Куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации выдача расчеток по времени не ограничена, то есть в законе просто стоит, что "работодатель обязан сообщить работнику о размере заработной плате и всех ее составляющих"

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по данному вопросу вы можете обратиться в прокуратуру и в Департамент образования, в прокуратуру по месту нахождения учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Ваш работодатель нарушает действующее трудовое законодательство. Поэтому вам необходимо обратиться с письменным заявлением в государственную инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, здравствуйте! Стимулирующие выплаты - это право директора. Их может вообще не быть. Но если согласно Ваших внутренних документов на такие выплаты претендовать могут все, то для проверки нужно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда.

Расчетные листы Вам обязаны выдать перед заработной платой. Если у Вас есть внутреннее положение о премировании, то Вас обязаны с ним ознакомить под роспись.

При нарушении Ваших трудовых прав работодателем Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы с членами профкома сдает в бухгалтерию оценочные листы по проставленным баллам, также протокол и приказ с суммой стимулирующих выплат учителям. Но учителя не расписывались в оценочных листах и не были ознакомлены ни с протоколом ни приказом. Но при звонке в бухгалтерию (школа не автономная) чтобы узнать какая была начислена премия, там ответили как вы не знаете какая у вас премия, вы же расписывались за стимулирующие премии (выплаты). В связи с этим вопрос: где в каких документах (оценочный лист, протокол профкома, приказ директора школы) должен расписываться учитель. Куда обратиться с жалобой о том что за учителей подделывают их подписи и воруют их стимулирующие выплаты.

Я окончила ВУЗ, получила диплом, но без оценочного листа (оценочные листы должны выдать через 3 месяца). В отделе кадров диплом не приняли, сказали что приходите, когда будет оценочный лист.

Заказала расчётные листы за год, через сколько дней мне должен бухгалтер предоставить расчётные листы, и еще вопрос, за какие то месяца я получала листы, за какие то не брала, может ли мне отказать главный бухгалтер в выдаче тех листов расчетных, которые я получала?

Поясните, пожалуйста, правомерно ли для работодателя выдавать расчётные листы с опозданием на 1-1,5 мес.? Например, "расчётник" за март выдают в мае?

Является ли нарушением со стороны работадателя то, что после заседания комиссии по распределению фонда стимулирования педработников, которая приняла решение ходатайствовать перед директором школы об утверждении результатов распределение фонда стимулирования педработников (комиссия рассматривала оценочные листы) - дирекор издает приказ о стимулировании только первых трёх педработников. В коллективном договоре, в положении о распределении стимулирующей части ФОТ ничего не прописано о таком стимулировании - трёх учителей. Какие действия препринять? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, что ждет директора школы, если 2 года подряд не выдают расчетные листы на отпускные? Куда обратиться, т.к. в районе все "покрывают"

Кто имеет право смотреть мой расчётный лист? В настоящее время их получает директор в бухгалтерии, отдаёт секретарю (который является работником другого подразделения), секретарь-начальнику отдела, начальник отдела-нам. Имеет ли право председатель профсоюза просматривать расчётные листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать в данной ситуации 12.07.2011 уволился 16.072011 отдали трудовую,20.072011 выплатили расчётные а расчётный лист ешё не получил. Сомневаюсь в правильности расчётных.3.082011 дали 2 идфл но внем не ясности есть. За ранее благодарен!

В октябре 2014 года я уволилась с предприятия, мне выли выплачены расчетные. В мае 2016 года мне позвонили из данного предприятия и сказали, что расчетные были выплачены дважды и мне необходимо вернуть 25000 в бухгалтерию. Скажите правомерно это или нет? Все дело в том, что при увольнении мне не выдали расчетный лист с указанием суммы расчетных.

В трудовом коллективе действует оценочная комиссия, которая ежемесячно распределяет оценочные балы между всеми работниками и на основании этих балов, начисляется заработная плата работникам. Но происходит такое распределение оценочных балов неизвестно по каким основаниям. Фактически члены оценочной комиссии снимают без всяких оснований балы с неугодных работников и распределяют эти балы между своими друзьями и себе.

Какое преступление совершают члены оценочной комиссии и как нужно действовать работнику, желающему отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение