Обязана ли я погасить кредит, если партнер не приступает к выплатам?

• г. Новосибирск

Ещё вопрос. У нас есть кредит на большую сумму на два года. Должна ли я буду платить его? Угрожал что кредит разделит пополам. Но у меня грудной ребёнок на руках, 3 месяца. Я не работаю. Смогут ли с меня требовать выплат, если он не будет платить его?

Ответы на вопрос (5):

Если кредит получен в браке, деньги были потрачены на нужды семьи, то такой кредит подлежит разделу между супругами. Если деньги были потрачены наличные нужды супруга, разделить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

На кого оформлен займ? Если на супруга, то это его личные обязательства, пока судом не будет установлено обратное. Суд же может признать долговые обязательства совместными если будет доказано, что заемные средства истрачены на нужды семьи. (п.3 ст. 39 СК РФ).

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана. Из этого кредита он взял машину себе. И в основном тратился на неё. И совсем небольшую сумму дал мне на документы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам и надо доказать в суде тогда что кредит не потрачен на нужды семьи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если машина куплена в браке, то она является общей собственностью супругов и подлежит разделу. Если муж ею пользуется, то скорее всего суд присудит машину ему, однако ему и придется возвращать кредит.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем есть кредиты, деньги потратили на семью, значит разделят кредиты пополам. Интересует как с меня будут взыскивать половину? Должна ли я буду платить в банк или просто половину суммы должна отдать мужу, так как кредиты оформлены на нем.

У меня такой вопрос взяла кредит большую сумму чтоб погасить досрочно кредит мужа он его брал мы еще в браке не были сейчас мы в разводе платить кредит не помогая сейчас я ухожу в декрет и получать буду по уходу мало платить не смогу за этот кредит что я могу сделать в такой ситуацие и что мне будет если я не смогу оплачивать у меня еще есть ребёнок будет двое не алиментов не детские не получаю.

Я брала кредит, не платила. Банк подал на меня в суд и без моего присутствия вынесли решение о выплате долга в фиксированной сумме. Я заплатила первый взнос, позвонила в банк и сказала что буду выплачивать каждый месяц определенную сумму, но мне там ответили что я должна заплатить сразу все.

Вопрос: Могу ли я платить сумму долга частями? И имеет ли право банк требовать выплаты сразу всей суммы.

Я не работаю.

Положены ли мне еще какие-либо выплаты? Я в разводе, у меня грудной ребенок, получаю алименты и пособие. Не работаю, еще учусь. Слышала, что в таком случае, должны еще выдать один раз большую сумму.

Женился в 2013 году. В 2014 году купили квартиру по ипотечному договору, через два месяца родился ребенок. Разводимся. Квартира в равных долях, мы с женой два заемщика. Если я правильно понимаю, суд разделит данное имущество пополам, также как и долг по ипотеке. Вопросы: Супруга в декрете, кто будет гасить ее ежемесячные платежи по кредиту? После выхода из декрета ее официальная зарплата приблизительно равна той сумме, что ей нужно будет ежемесячно платить банку, может ли она отказаться платить? И еще важный для меня момент: после развода моей зарплаты будет хватать ровно на выплату алиментов и ежемесячную выплату кредита (если гасить кредит суд присудит мне, так как жена в декрете), на жизнь не останется ни копейки, что же делать?! Будет ли этот момент учитывать суд?

Мы с мужем в браке взяли кредит. При разводе его разделят на двоих пополам? У нас ребенку 1 годик, с работы меня уволили, я официально нигде не числюсь. Если разделят пополам, то мне нечем будет платить. Есть такой закон, что снимет с меня оплату. Кредит оформляла я на себя, ещё была официально устроена. Как только ребенок родился меня уволили. Ещё один вопрос, меня могли уволить? Работала в сбербанке по договору. Спасибо.

Ответьте пожалуйста.:-Может ли суд обязать выплатить оставшуюся сумму кредита (за машину) если просрочено два месяца выплат. А платить кредит еще два года? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я открый ИП то взял кредит не на большую сумму то есть примерно платить надо в месяц 24000 а через 4 месяца оно обонкротилось теперь я устроился на работу но зарплата моя ниже чем та сумма! Можно ли как нибудь уменьшить сумму выплат по кредиту и увеличить срок кредита? А если банк не пойдет на уступки что делать?

Я должна банку 22000 рублей. Не платила два года так как на руках был грудной ребёнок, воспитывают я его одна. Платить не отказываюсь. Работаю официально. Возможно ли оформить с банком договор о реструктуризации?

У меня имеются два кредита в сбербанке, так как доход уменьшился у меня не получалось платить их. Просрочка седьмой месяц. Я подала на реструкторизацию кредитов. Сейчас поступают звонки из банка если я оплачу просрочки, то банк не будет требовать выплаты всего кредита. Один кредит выставили на выплату полностью всей сумму, если выплачу задолжность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение