Что делать, если после снятия ареста с карты не вернули детское пособие уже 4 рабочих дня?

• г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток после ареста карты сняли детское пособие до полутора лет. арест сняли. Но денег еще не вернули прошло 4 рабочих дня. что делать.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации еще все равно не вышли сроки, однако, если Вы не писали заявление на возврат, то деньги и не вернут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Четыре рабочих дня это недостаточно, чтобы получить деньги. Не имели никакого права снимать детские пособия. По вашему заявлению вам эти деньги обязаны возвратить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 4 рабочих дня это слишком маленький срок для возврата денежных средств. Если возврата всё же не произойдет, вы вправе жаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается.

Если деньги так и не будут возвращены, Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В данном случае сроки пока не вышли-можно подождать. В том случае если не писали заявление-напишите. Снимать детское пособие не имели права. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Снятие детского пособия это грубое нарушения пристава. Вам должны вернуть деньги в течении 10 рабочих дней с момента подачи вашего заявления на возврат.

Спросить
Пожаловаться

Пристав снял арест и взыскания с карты, а деньги ещё не вернули. Сколько дней на это необходимо и к кому обращаться по возврату денег, к банку или приставу?

Деньги после снятия ареста карты детских пособий не вернулись на карту, а сумма задолжности вернулась в исходную, значит детские не ушли взыскателю.

Судебный пристав арестовал карту Сбербанк. На этот счет я получаю детское пособие. Позвонила приставам, сказала об этом. Обещали арест снять. Прошло уже 4 дня, карта еще арестована. В течении какого времени снимается арест и когда можно будет вновь пользоваться картой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение