До скольки лет берут на службу по контракту в звании прапорщик.

• г. Владивосток

До скольки лет берут на службу по контракту в звании прапорщик.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Кроме общего порядка прохождения воинской службы, существуют некоторые отличия в максимальном возрастном цензе для той или иной категории военнослужащих. Так, для высших офицеров может быть предусмотрена служба по контракту до 45 лет и больше. При этом максимальный срок службы для мужчин в этом случае составляет 60 лет, а для женщин – 50.

Законом предусмотрена возможность приема в армию лиц, которые достигли указанного возраста. С ними заключаются годичные контракты, но это можно сделать не более 5 раз и только если такое лицо имеет редкую военно-учетную специальност.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В любом случае ваше дело обратиться с рапортом и ждать ответ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Уволился С военной службы из Пограничных войск в звании прапорщика. В МВД набор на службу отменён, в частях министерства обороны не берут на контракт потому что для прапорщика нет должностей. Куда бы не обращался везде отказывают потому что прапорщик. И как теперь быть? Можно ли отказаться от звания прапорщик?

Служу в армии по контракту звание прапорщик.

Хочу прекратить службу по контракту и идти в полицию

Вопрос:

Звание прапорщика у меня останется

Или я буду ходить рядовым или сержантом.

Служу без контракта уже год в звании прапорщика. Сейчас оформляют на пенсию. Могут ли мне присвоить звание старшего прапорщика если контракт истек?

Я с 18 лет служу в мвд (срочную службу не проходил)т. к. на момент призыва уже был сотрудником милиции. Стаж службы 13 лет! специальное звание прапорщик! Сейчас ухожу на контракт в армиюесть ли законные основания у меня остаться в этом же звании?

Выслуга лет в воинском звании прапорщик составляет 5 лет. Пришёл в отдел кадров УФСИН с просьбой о повышении звания с прапорщика внутренней службы до старшего прапорщика внутренней службы, мне отказали, мотивируя это тем, что "не положено, потому что необходимо заново нарабатывать выслугу лет до нового звания, так как военное законодательство к нам не относится". Правы ли в отделе кадров, отказав мне? Спасибо.

Служу по контракту звание прапорщик в ВС РФ г. Санкт-Петербург. Собираюсь увольняться по окончании контракта, выслуга 9 лет по контракту и 1.5 срочной службы. Подскажите накопления на именном счёте мне положены к выплате по окончанию контракта? Спасибо.

Я по образованию юрист, прохожу военную службу по контракту, стою на должности прапорщика, и мею ли я право получить звание прапорщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.вопрос. Армейское звание срочной службы: мл/сержант. По-контракту в уфсб: прапорщик. (в 1994 году ниже звания не было). возможно ли мне, сейчас, по своему желанию, пойти служить по контракту в строевую часть, в звании младший сержант?

Прослужила 7 лет в МВД, уволилась по собственному желанию в звании старшего лейтенанта, заключила контракт с ВНГ, дали военное звание прапорщик, дальше через увольнение заключила контракт с УВО ВНГ, присвоили специальное звание прапорщика полиции. Разве звание старшего лейтенанта, полученного мною в МВД не сохраняется?

МО присвоило звание прапорщик. Должность, Старшина роты. Служба по контракту. ..Вопрос. Кроме записи в военный билет, должны ли выдать еще документ о звании прапорщик ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение