До скольки лет берут на службу по контракту в звании прапорщик.

• г. Владивосток

До скольки лет берут на службу по контракту в звании прапорщик.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Кроме общего порядка прохождения воинской службы, существуют некоторые отличия в максимальном возрастном цензе для той или иной категории военнослужащих. Так, для высших офицеров может быть предусмотрена служба по контракту до 45 лет и больше. При этом максимальный срок службы для мужчин в этом случае составляет 60 лет, а для женщин – 50.

Законом предусмотрена возможность приема в армию лиц, которые достигли указанного возраста. С ними заключаются годичные контракты, но это можно сделать не более 5 раз и только если такое лицо имеет редкую военно-учетную специальност.

Доброго вам времени суток. В любом случае ваше дело обратиться с рапортом и ждать ответ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.