Раздельное проживание и конфликт о ребенке - Как мне видеться с 3-летним ребенком во время бракоразводного процесса?

• г. Ухта

С мужем бракоразводный процесс, живем раздельно, двое детей 12 и 3 года, дети живут со мной, подала на алименты, платить он отказался, подала иск на алименты, в суд он не является, забрал 3 летнего ребенка себе и ее дает видеться с ним, выходил с ним на больничный (впервый раз в жизни), показывает что ребенок с ним проживает, забрать его не дает. Подала иск на определение места жительства детей со мной, этот процесс будет длиться месяцами, он не является на суды, как мне видеть ребенка, он еще маленький.?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Придётся ждать решения суда. Закон предусматривает возможность вынесения решения суда даже в отсутствии ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Вам следует обратиться за помощью заявлением в отдел опеки и попечительства, просите их помочь оформить и организовать вам встречи с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Имеет смысл вручить ему лично либо по договоренности с почтальоном под видеозапись повестку в суд, А при наличии надлежащего уведомления суд может вынести заочное решение, которое ответчик вправе получить и наличие уважительные причины неявки. Если же он извещен хотя бы один раз, то суд вправе вынести заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае придется ждать решение суда, к сожалению. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Ребенок слишком маленький, в таких случаях у отца мало шансов. Обратитесь в органы опеки и попечительства за поддержкой, укажите, что отец удерживает ребенка и не дает с им видеться. Просите суд рассмотреть без него дело, так как он не является сознательно, можете даже заявлять о возможном похищении ребенка.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Если он не будет водить ребенка в детский сад или брать с собой на работу, что мне делать?

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации обращайтесь в органы опеки и попечительства, а также в полицию для привлечения родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей. Ребёнок должен получать образование в детском дошкольном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае обращайтесь в органы опеки и попечительства, а также в полицию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

У меня идёт бракоразводный процесс, есть ребенок 6 лет, жена подала иск в суд об определении места жительства ребенка с ней, хотя большую часть после расставания ребенок живёт со мной, могу ли претендовать, чтобы суд определил место жительства со мной?

Развод еще не состоялся подавала на развод по одному месту жительства теперь переехала в другой город, при этом в процессе развода муж решил, что ребенок должен жить с ним. как сделать так чтобы суд проходил п месту моего жительства а не мужа, ездить очень далеко. Если он напишет иск на определени места жительства ребенка то ответчиком буду я значит суд будет проходить по месту моей прописки? Могу ли я сейчас забрать ребенка жить к себе (ребенок сейчас проживает с моей мамой) это не повлияет на решение суда, что я его забрала к себе. У нас с мужем устный договор, что ребенок до суда развода живет у моей мамы, но если процесс затянется, на несколько месяцев.

Я подал на алименты на жену. Ребенок проживает со мной 11 месяцев. У нас идет бракоразводный процесс с определением места жительства ребенка. Ребенок на суде выразил желание проживать с отцом. Был суд по алиментам, судебный приказ отдал приставам. Но жена написала, что исполнительный лист отозвали и ничего платить не будет. Так как суд еще не завершен. По опред места жительсва, суд приостановил дело, т.к. мать подала ходатайство по проведению ппэ. Возможно ли это? Спасибо.

Имеется определение суда об утверждении мирового соглашения об определении места жительства ребенка. Согласно нему ребенок проживает со мной - отцом. Спустя некоторое время мать решила забрать ребенка обратно себе и подала иск в суд об определении места жительства ребенка с ней. Суд должен был принять такое исковое заявление?

Разведена, по суду, ребёнок проживает со мной. Муж подал иск об определении места жительства ребёнка, ребёнок хочет жить с мужем. Решения суда об определении места жительства нет. ребёнок на время каникул проживает с ним, на основании чего муж подал на меня на алименты? Ребёнку 13 лет.

Здравствуйте! Бывшая супруга моего гражданского мужа спустя 3 года после развода с ним подала иск в суд на определение места жительства ребенка 7-ми лет. Ребенок и так проживает с ней, она сама препятствует общению ребенка с отцом, редко дает с ним видеться! Хотелось бы уточнить, что она выигрывает от этого иска, если ребенок и так с ней живет!

Подала иск на определение места жительства дочки 4 года, жила со мной ходила в садик прописана у меня отец забрал ребёнка на выходные и не отдаёт не даёт видиться какова вероятность что суд оставит ребёнка с ним? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в семье двое детей. Оба в течении 6 лет проживали с матерью, как такового определения места жительства не было по суду, мне просто присудили алименты и я их исправно платил. Сейчас младшего ребенка я забрал жить к себе (живет со мной уже более полугода), подскажите как мне подать в суд на определение места жительства ребенка со мной и снять обязательство по алиментам?

Ребенок прописан по месту прописки у мужа мы в разводе, ребенок проживает со мной, муж подал в суд на определение места жительство ребенка и алименты. Как доказать что он живет со мной?

Я хочу подать иск на определение места жительства детей после завершенной процедуры развода (в решении суда при разводе не определено место жительства 2-х несовершеннолетних детей, мальчик 5 и девочка 13 лет).

Ситуация следующая:

Мы с бывшим мужем проживаем в разных городах. Иск на развод и определение места жительства обоих детей (с ним) подавал он, в то время оба ребенка находились у него. В процессе старший ребенок напрямую заявил, что жить с ним не будет. Муж поменял исковое заявление с требованием развести и оставить жить с ним только младшего ребенка, а старшего отправил ко мне. В ответе на исковое я указала, что согласно ст 28 ГПК суд должен проходить по месту жительства ответчика, но суд проигнорировал мое замечание и назначил суд по месту жительства истца (хотя мы были в равных условиях, и с тем и с другим проживали несовершеннолетние дети).

На данный момент:

1.Место жительства детей не определено судом.

2.По факту старший ребенок проживает со мной, младший с бывшим мужем.

3.Добровольно отдавать младшего ребенка БМ мне не хочет.

4.Исковое требование на определение места жительства детей не подает.

5.Условия жизни в настоящем месте проживания младшего ребенка намного хуже, чем у меня (инфраструктура, климатические условия и т.п.).

6.Мои условия для жизни намного превосходят (площадь квартиры, ее благоустройство, ОЧЕНЬ развитая инфраструктура города,...)

7.Согласно ст. 28 ГПК РФ суд должен проходить по месту жительства ответчика

8.Проведение суда по месту жительства истца будет означать мой проигрыш в суде однозначно (ребенка оставят жить с отцом), т.к. город маленький и он имеет влияние на суд, МВД, органы опеки и т.д.

ВОПРОС:

Я хочу подать иск на определение места жительства детей со мной.

Как добиться проведения суда по МОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (истца) для исключения влияния моего БМа (ответчика) на правосудие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение