Правда ли что стаж заработанный в Казахстане после развала СССР нужно подтверждать справками их архива Казахстана.

• г. Краснодар

Правда ли что стаж заработанный в казахстане после развала СССР нужно подтверждать справками их архива казахстана.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно правда - необходимо в ПФР предъявить справки

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Да, в такой ситуации больше ничего не остаётся, как получать необходимые справки в Казахстане и обращаться В районный суд в порядке особого производства.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Москве 22 года. Сейчас оформляю пенсию по возрасту. Но по трудовой книжке работал 15 лет в Казахстане с 1979 по 1995 г. Трудовая в порядке, все записи читаемы и без ошибок. Однако в пенсионном фонде сказали что требуется подтверждение справками из архива Казахстана трудового стажа

ПФР сделали запрос в Казахстан ещё в декабре прошлого года ответа нет. Возможно архив Казахстана не имеет сведений возможно ответ потеряли на почте (запрос в бумажном варианте).

Мне сказали что скорее всего в назначении пенсии откажут.

Что мне делать? Спасибо заранее.

Нужно получить ВНЖ в Казахстане. В миграционке Казахстана просят листок убытия в Казахстан. Могу ли я в будущем, получив ВНЖ в Казахстане, снова прописаться в моем жилье в России?

Двоюродная сестра с сыном проживает в Казахстане после развала ссср (русские) гражданство Казахстана. Могу ли я прописать несовершеннолетнего племянника в РФ на своей территории с целью получения им впоследствии гражданства РФ или нет. С уважением Юрий.

У учителя (гражданина РФ с 11.08.2016 года), имевшего гражданство Казахстана, жившего, работавшего и прибывшего из Казахстана сохраняется ли на территории РФ:

1. педагогический стаж (заработанный в Казахстане) - для начисления досрочной пенсии по старости;

2. первая квалификационная категория, установленная в Казахстане.

Выписался из Казахстана на ПМЖ в Россию, в России ещё не сдал документы на ВРП, но зарегистрировался, нужно выехать в Казахстан. Сколько дней я имею права быть в Казахстане. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехал из казахстана в Россию пять лет назад работаю в ржд имею горячий стаж заработанный в казахстане подал документы в пфр заранее для досрочного выхода на льготную пенсию и мне отказали сослались на то что в казахстане отменили горячий стаж, вопрос я гражданин рф а живу по законам казахстана это как?

Я гр Казахстана мой сын гр РФ, родился в Казахстане потом получил гр РФ, теперь мы с ним хотим уехать из РФ в Казахстан на два года что нужно от отца и для ребенка чтоб жить в Казахстане.

Как родственнику из Казахстана купить авто в России для перегона в Казахстан с последующей эксплуатацией в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение