Определение долей в коммунальной квартире - включает ли жилая площадь лоджии и необходимость пересмотра долей.

• г. Санкт-Петербург

У нас коммунальная квартира. Как в ней определяются доли в собственности? Если возникают сомнения-куда нужно обратиться?

Входит ли лоджия, находящаяся в моей комнате в жилую площадь моей комнаты?

Площадь моей комнаты немного больше площадей двух других комнат, а у меня 50% долей. Стоит ли инициировать пересмотр долей квартиры или нет?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации Вы можете ничего не делать. Однако если вы считаете, что вам необходимо выделить долю в квартире в натуре, то можете обратиться в суд с таким исковым заявлением. Однако места общего пользования разделу не подлежат.

Доброго времени суток!

Лоджия не входит в жилую площадь. Доли в праве не имеют выражения в квадратных метрах. Порядок пользования жилым помещением определяется или по соглашению собственников, или в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!