Какие дальнейшие действия после получения Постановления об отмене судебного приказа по долгу перед Банком Русский Стандарт в размере, превышающем долг на 100 тыс. руб.

• г. Екатеринбург

Имеется долг перед Банком Русский СтандартПоследний платеж в банк был в апреле 2015 г.. В ноябре 2017 г. пришел судебный приказ на сумму, превышающую долг почти на 100 т. р. Написала возражение, получила Постановление об отмене судебного приказа. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Ждите. Вновь банк скорее всего обратиться в суд с иском о взыскании. Примените ст 333 ГК РФ-снижение процентов и ст 196 ГК Рф срок исковой давности Удачи

Спросить
Пожаловаться

Пока что никаких, ждите повестки в суд, которая может никогда и не поступить, в принципе.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2017 суд вынес приказ о оплате задолженности кредитной, в августе 2021 года пришло решение пристава взыскать задолженность. Правомерно ли решение пристава?

В 2005 году Ж взяла карту банка, при этом кредитный договор не подписывался. Единственная была заполнена анкета к карте. С 2005-2009 года вносились платежи. Но долг не ушел. Вместе с этим из города банк тоже уехал. И вот в 2020 году, когда арестовали счета, при выяснении дел узнали о судебном приказе тоже от 2020 года месячной давности. Взяли копию судебного приказа с отметкой, т.к. до этого никакой копии получено не было. Подскажите что делать в первую очередь и на что ссылаться в возражении на судебный приказ?

Была кредитная карта русского стандарта последний платеж был в 2014 в 2018 был судебный приказ я его отменила в этом году подали в суд имею ли я право на 199 ст о пропуске исковой давности т.к. это карта и нет даты последнего платежа как при кредите наличкой?

Какое возражение написать в суд, чтобы отменить судебный приказ? Я в 2013 в русском стандарте брала карту с лимитом 90 т, совершила около 10 платежей на сумму около 40-45 т, больше не смогла оплачивать, потеря работы, развод, декрет... в 2014 г был последний платеж, после тишина, до вчерашнего дня, пришли суд приставы с постановлением на сумму 116 т, можете мне помочь советом?

Здравствуйте!

Посоветуйте, в моих действиях, что надо предпринимать в дальнейшем.

В "русском стандарте" по карте (с договором) взял 150 т. р., последний платёж был 06,06,2015 г. После пришло от банка заключительное требование о полном погашении всей суммы до 27,07,2015 г. (с %, штрафами). Ничего не платил. Далее звонки, угрозы (на что было написано возражение-запрет передачи моих данных другим, и ряду противоречащих закону пунктов в договоре). Позже судебный приказ 12,03,2017 г (который был отменён 12,04,2017). Через полгода нач. юр.отдела банка предложил, по заявлению (сделать дополнение к договору), выплачивать долг на условиях рассрочки в 3 года (предложенную мною ранее, по телефону). Но пока ничего не подписывал. В месте регистрации (в моей, ипотечной квартире) проживают др. люди по договору "безвозмездного-пользования" - в котором записано всё их имущество, находящееся в этой квартире. С того времени ситуация изменилась - у меня нет офиц. Работы (собир. Устроиться на работу с оф. з/п 8 т.р), квартира в иппотеке (Сбер), есть алименты на детей, и 2 исп. производства у суд. приставов) на исполнении от ИФНС (по моемуИП). Счета блокировались и разблокировывались приставами (по исп. пр от ИФНС) так как никаких доходов и движений по счетам моего ИП и личным картам нету уже около 3 х лет.

Вопрос (что они могут предпринять):

Банк:

- спишет долг как "безнадёжный";

- за 20% предложит выкупить долг по "цессии" мне, или продаст коллекторам. ;

- подаст иск в суд с неустойкой 0,2 % за все годы? - долго судясь, чтобы потом получать с моей з/п в 8 т.р. свои деньги!

- что может предпринять банк и какие мои дальнейшие действия?

- и ещё, если не возвращать (через поворот исполнения суда) ранее безакцептно списанной 1 т.р. с из моих арестованных счётов СБЕРА в пользу "Русского стандарта" по суд. приказу от 12,03,2017 г. (законно отменённому 12,04,2017), не будет ли это являться прекращением срока исковой давности, так как с моей стороны (хоть и безакцептно) был платёж - который если не возвращать может быть расценен, в дальнейшем судом, как погашение части долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должник, перед Банком Русский Стандарт. Судебный приказ вышел в 2007 г до меня не доводили исполнительный лист, а с ноября 2013 г с меня начали удерживать 50% с з/п, у меня ипотека, кредит, и 2 несовершеннолетних детей, з/п 15000, доходов больше нет, эти сволочи говорят просто, подовайте в суд на снежение процентов, скажите пжс как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение