Если имущество подарить детям и оформить договор дарения арестует ли его пристав и нужно ли заверять у нотариуса.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте договор дарения оформить у нотариуса можете только в том случае если пристав не успел наложить запрет на регистрационные сделки с ним и конечно же у ваших детей Никто это имущество не отнимет потом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если на имуществе еще нет обременения, Вы можете оформить договор дарения на это имущество - у нотариса заверять сделку не нужно, если имущество не долевое. Пристав обращает взыскание только на то, на которое в силу закона можно обратить взыскание, и на то, которое зарегистрировано на имя должника.

Спросить
Пожаловаться

Желательно удостоверить такой договор нотариально, т.к. пристав может отправить доказывать право собственности в суд, а там нотариальному документу веры больше.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Договор дарения можно оформить только тогда, если пристав еще не успел наложить запрет на регистрацию сделок. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если приставы захотят или взыскатель, НЕ ВАЖНО нотариально заверенный договор или сделка совершена в простой письменной форме, они могут подать иск о признании такой сделки мнимой, т.е. совершенной для вида, чтобы "спрятать" имущество. Конечно же они могут этого и не делать. Так что не тратьте лишних денег на нотариуса и оформляйте в простой письменной форме, данный договор имеет такую же юридическую силу как и нотариально заверенный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так вам для начала надо выяснить не наложен ли запрет на регистрационные действия приставом на ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

Вот у меня интереснее, пристава не хотят снять такое ограничение, муж написал даственную на дочь которой 4 года, мало того он алименты платит, там задолжность смешная в 30 000... Теперь не знаю что и делать

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Хочу написать дарственную на бытовую технику и мебель, чтобы приставы не арестовали данное имущество. Каким числом лучше оформить дарственную и можно ли написать, что отдаю в дар в честь ранее полученных денег от того кому дарю. Имеют ли права потом приставы описывать и арестовать данное имущество если предоставлю дарственную?

Нужно ли нотариально заверять договор дарения. И могут ли пристава описать такое имущество которое передано от должника по договору дарения другому лицу?

Можно ли и нужно ли делать на ноутбук договор дарения, заверенный нотариально. И могут ли этот ноутбук забрать или арестовать приставы? Спасибо.

Могут ли описать имущество если оформлено дарение бытовой техники и мебели иесли нет то нужно ли заверять договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть договор дарения на половину имущества и авто могут-ли судебные приставы описать это имущество? И надо-ли договор дарения заверять у натариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение