Если имущество подарить детям и оформить договор дарения арестует ли его пристав и нужно ли заверять у нотариуса.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте договор дарения оформить у нотариуса можете только в том случае если пристав не успел наложить запрет на регистрационные сделки с ним и конечно же у ваших детей Никто это имущество не отнимет потом.

Здравствуйте. Если на имуществе еще нет обременения, Вы можете оформить договор дарения на это имущество - у нотариса заверять сделку не нужно, если имущество не долевое. Пристав обращает взыскание только на то, на которое в силу закона можно обратить взыскание, и на то, которое зарегистрировано на имя должника.

Желательно удостоверить такой договор нотариально, т.к. пристав может отправить доказывать право собственности в суд, а там нотариальному документу веры больше.

Доброго вам времени суток. Договор дарения можно оформить только тогда, если пристав еще не успел наложить запрет на регистрацию сделок. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Если приставы захотят или взыскатель, НЕ ВАЖНО нотариально заверенный договор или сделка совершена в простой письменной форме, они могут подать иск о признании такой сделки мнимой, т.е. совершенной для вида, чтобы "спрятать" имущество. Конечно же они могут этого и не делать. Так что не тратьте лишних денег на нотариуса и оформляйте в простой письменной форме, данный договор имеет такую же юридическую силу как и нотариально заверенный.

Здравствуйте! Так вам для начала надо выяснить не наложен ли запрет на регистрационные действия приставом на ваше имущество.

Вот у меня интереснее, пристава не хотят снять такое ограничение, муж написал даственную на дочь которой 4 года, мало того он алименты платит, там задолжность смешная в 30 000... Теперь не знаю что и делать