Имеют ли права газовики писать на квитанции "ГАЗ БУДЕТ ОТКЛЮЧЕН ПРИ НЕОПЛАТЕ ДОЛГА", когда долг 700 р.

• г. Москва

Имеют ли права газовики писать на квитанции "ГАЗ БУДЕТ ОТКЛЮЧЕН ПРИ НЕОПЛАТЕ ДОЛГА", когда долг 700 р.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации отключить имеют право при неуплате за 3 месяца

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если неоплата была 3 месяца, то имеют право отключить. Если менее - нет.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеют права отключать. Равно, как не имеют права отключать электричество. Но активно это практикуют в нарушение Закона.

Спросить
Пожаловаться

Можно предотвратить отключение газа за долги при уплате части долга, не всей задолженности. Газовик утверждает, что даже если будет рубль долгу он отключит газ!?

За долги в собственном доме был отключен газ. хотели узнать вправе ли газовики требовать заплатить за газ по новым расценкам, если до нового года мы заплатили весь долг, но не подключили газ?

06.05.13 года мы приобрели жилой дом. Предыдущий хозяин дома имел долг по газу, но долг был оплачен в тот же день. А 14.05.2013 года приехали газовщики и обрезали газ, нарушив законные права нового собственника. Уведомления об отключении газа не предоставили, обрезали газ в отсутствии хозяев дома, отключение проходило в отсутствии свидетелей, акт об отключении газа не предоставили - все признаки самоуправства (ст.330 УК РФ). Отключение газа сотрудники организации-поставщиков газа комментируют как за неоплату долга, хотя оплата по долгу прошла за неделю до отключения. Как наказать виновных? И как написать жалобу на самоуправство сотрудников организации?

Заранее спасибо за ответ.

Я купила дом в декабре 2020 г с долгами по газу. На сегодняшний день они (газовики) взыскивают деньги с продавца, хотя дом и квитанции приходят на моё имя. Говорят что 2020 в январе два раза подовали в суд и поэтому так. Имеют ли они на это права? Хотя долг в полном объёме приходит мне по квитанции. И ещё имеют ли они право показывать на данный момент мой лицевой Счёт чужому человеку? Ещё внесу подробности, там два долга 1-ый долг это по ГМРГ Черкесску т.е. фактический употребляемых газ, который я оплачиваю ежемесячно. А второй газ ГМРГ Пятигорск который обонкротился и ГМРГ Черкесс говорят что купили их долги и мы должны им Основной долг меня ГМРГ Пятигорск.

У меня был долг по газу оплатила 08.05.13,а 14.05 мне перекрыли газ. Имеют ли право газовщики отключить мне газ у меня маленький ребенок 3 года, соответственно долга на 14 число нет и кто должен платить за подключение заново газа. С меня требуют уплатить 200 грн., за подключение. Заранее спасибо.

Имеет ли право Газпром начислять пени за газ, делать корректировку долга и включать в квитанцию гос. пошлину за суд в квитанцию об оплате? У нас есть задолженность и газ отключен уже как год, а сейчас пришла квитанция с этими тремя пунктами и новой суммой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беру под опеку ребенка, который остался сиротой. У него жилье где он прописан большой долг. Отключен газ за долги. Есть ли возможность списания долга. Квартира не приватезирована.

У нас долг за газ. В доме проживают двое маленьких детей. Нам не приходило уведомление об отключении газа. Мы уезжали, а когда приехали домой, газ уже был отключён. Имеют ли право без присутствия жильцов, отключить газ?

Имеют ли право газовики отключить газ всему 16 квартирному дому из-за долга по оплате потребленного газа одной квартирой? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение