Имеют ли права газовики писать на квитанции "ГАЗ БУДЕТ ОТКЛЮЧЕН ПРИ НЕОПЛАТЕ ДОЛГА", когда долг 700 р.

• г. Москва

Имеют ли права газовики писать на квитанции "ГАЗ БУДЕТ ОТКЛЮЧЕН ПРИ НЕОПЛАТЕ ДОЛГА", когда долг 700 р.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации отключить имеют право при неуплате за 3 месяца

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте!

Если неоплата была 3 месяца, то имеют право отключить. Если менее - нет.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Нет, не имеют права отключать. Равно, как не имеют права отключать электричество. Но активно это практикуют в нарушение Закона.