Несоответствие количества рабочих недель в расчете переработки вызывает недовольство сотрудника

• г. Белгород

Извените не так выразился с вопросом-то 3 раза выходил в субботу работать по приказу которые не досчитали мне Береться в счет переработка выходные дни которые не достает 26 недель а на самом 25.8 недель для ЦЗ.

Ответы на вопрос (3):

Михаил, здравствуйте! За счёт работы в выходной день неделя никак не увеличивается. Там оплата должна была быть в двойном или день отдыха. А отработанный календарный период никак не увеличиться.

Спросить
Пожаловаться

Если вызывают работать в выходной, то должны вызов оформлять приказом и вас с ним ознакомить, с вашего согласия только возможно. Либо по производственной необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Да спасибо понятно за переработку тоже налоги сняли Короче закон переделанный не пользу людей В следующий раз буду умным Первый раз такое со мной.

Спросить
Пожаловаться

Я работал пятидневную неделю и выходной был суббота. Воскресенье. По приказу выходил работать в субботу, и выходные потом оплачивались. 4 месяца назад работодатель сделал приказ о сменном графике, где суббота попадает под обычный рабочий день, чтобы не оплачивать выходные. С приказом никто не ознакомил. Отработанных суббот оказалось 20 дней. Оплачивать не хотят ссылаясь на сменный график и что в табели проставленны эти же дни и что есть приказ.. Правомерно ли это?

Я военнослужащий... увольняюсь по окончанию контракта. Начальник предоставил мне отгулы за переработку... но при этом за неделю выходных он мне списывает 56 часов переработки... Получается, что за субботу и воскресенье переработка тоже списывается... Насколько это законно?

Работаю в ОАО "РЖД"дежурный по переезду. График работы сменный-день, ночь, отсыпной, выходной. За месяц набирается переработка часов и эту переработку в графике ставят выходным днём.Но мы выходим и работаем без приказа, без оплаты, за отгулы. Которые сейчас отдавать не хотят, так как не кому работать. Подскажите куда обратиться с этим вопросом?

В месяце я брал один день за свой счёт, при этом выходил работать одну субботу по приказу руководства, руководитель списал эту субботу за тот день который я брал ранее хотя суббота идёт за двойной. Законно ли работадатель списал тот день и анулировал приказ о моём выходе в субботу.

Суббота является выходным днем? Служу в ВС РФ. По закону, за переработку у нас дают отгулы. Работаем 6 дней в неделю. При работе в 6 й день идет переработка, так как работаем больше, чем указано в трудовом кодексе. Задался вопросом, является ли суббота выходным днем? В некоторых календарях ее печатают красным цветом, в некоторых синим. Спасибо.

Я работаю воспитателем в социальном приюте для детей по графику на 1,25 ставки. Рабочая неделя 36 часов. Смена 7,2 часа. Выходные 2 раза в неделю, но кроме субботы и воскресения. В эти дни у меня весь месяц стоят смены. Должны ли мне 1 из выходных оплачивать вдвойне, и вообще, имеют ли право меня так ставить работать.? спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем. По ТК оплата оклад+переработки. Сейчас узнали, что при выплате за переработку включили дни простоя, мотивируя, что нам дали выходные и оплата за переработку нам не положена. Но по договору у меня есть два выходных в неделю при 40 часовой неделе. То есть получается если мне работодатель не может обеспечить загрузку, что является простоем, то и оклад мне выплачивать не нужно. Могут ли в моем случае считать дни простоя за выходные дни?

Я выхожу работать в выходные дни, так как на предприятии нет денег, мне предложили оплатить в одинарном размере эти дни с дополнительными выходными днями! Выходные дни мне не нужны, потому что предприятие работает и так 4 дня в неделю... сейчас от меня требуют даты выходных дней что-бы сделать приказ, есть ли сроки взятия этих выходных дней?

В четверг ушла на больничный, пятница и суббота выходные по графику, в воскресенье не выходила работать, вышла ы понедельник! Т.Е.на больничном была в четверг и воскресенье два дня! А не заплатили за 4 дня, включили пятницу и субботу! Напишите выходные дни берутся в расчет или нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение