Получила квартиру если в ней не приживать Ее заберут?

• г. Краснодар

Здраствуйте я ребёнок сирота. Получила квартиру если в ней не приживать Ее заберут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет не заберут уже к тому же вы через 5 лет после получения этой квартиры вправе приватизировать ее Спасибо за ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Категорически не имеют право забирать просто из-за того, что Вы в ней не будете жить. Если что пишите на них жалобы и обращайтесь в суд.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Главное, не забудьте прописаться. Если не пропишитесь, Вы нарушаете условия договора и это могут расценить, как отсутствие нуждаемости. Пропишитесь и живите, где хотите.

Спросить
Пожаловаться

Если жене дали квартиру как сироте прошло уже 3 года мы с ней расписались и покупаем новую квартиру у неё заберут квартиру которую она получила как сирота.

Я сирота получила квартиру, мой парень тоже сиротам он тоже так же получил квартиру, если мы распишимся у нас могут забрать квартиры?

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать? На очереди сирота сояла с 1997 года!

На очереди сирота сояла с 1997 года! Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя приемная дочка получила квартиру, как сирота. Сейчас хочет выйти замуж за такого же сироту, получившего квартиру на год раньше и в другом доме. Они боятся, что если распишутся, то у них заберут одну из квартир, т.к. квартиры еще не приватизированы - не прошло положенных 5 лет аренды.

Я получила кваритиру как сирота по найму на 5 лет. Через 3 года купила жилье на материнский капитал. Заберут ли у меня жилье как сироте.

Моя дальняя родственница весной 2018 года в 23 года получила квартиру как сирота. Но в декабре 2018 года погибла. У неё остался трехлетний ребенок. Теперь квартиру 'заберёт муниципалитет или её можно как-то оформить на её ребёнка-сироту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение