Как оспорить решение о выдаче одной квартиры для прописанных лиц?

• г. Самара

Добрый день. У меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста. Мой отец пропан в доме под снос. Прописан он там с 1983 года. С 1991 года он не жил там переехал к жене. И в ту квартиру прописали еще трех человек не являющихся членами его семьи. И вот сейчас папа узнает что дом расселяют. Выдают квартиры. И папе говорят что по закону им дают одну квартиру на всех. Можно ли это оспорить? И получить отдельную квартиру. Заплатив за доп. квадратные метры.

Ответы на вопрос (1):

По закону выдают равноценный жильё. Это предусмотрено статьей 89 жилищного кодекса. Если там кто-то прописан незаконно, то следует подать в суд соответствующиц иск. На основании судебного решения можно выписать.