Как разрешить ситуацию - аварийный дом, отсутствие денег на справку от БТИ

• г. Астрахань

Я сирота мне 29 лет дом в котором я прописана государственный признали его аварийным писала заявления в администрации на очередь жилья через год я узнаю что моё заявления уверено обратилась в администрации города Астрахани после обращения позвонили и сказали что нужно справка от бти которая стоит 6000 как мне быть денег у меня нет сама снимаю жилье.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

В обязательном порядке нужно получить письменный отказ и уже его обжаловать в предусмотренном законом порядке в прокуратуру либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ну отказов то не было письменного если не ошибаюсь нужно письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота мне 21 год. жилье где я прописана признали не жилым. Поставили в очередь на жилье. На данный момент я снимаю квартиру так как проживать больше негде. Должны ли мне администрация оплачивать квартиру до получения жилья в очереди?

Мой дом аварийный нас вот вот должны переселить, меня вызывали в администрацию я писала заявление о том что мне не нужна компенсация, а нужна жилая площадь. А теперь мне говорят что мне не положено жилое помещение а дадут компенсацию. Я спросила на каком основании мне ответили что я приобрела жилье после того как признали аварийным но на самом деле это не так. Я приобрела жилье до того как признали аварийным и еще я 8 лет как здесь живу у меня ребенок состоит на диспансерном учете в поликлинике по болезни. Как мне быть.

Приватизировала квартиру месяц назад, после этого зашла на сайт реформажкх и увидела что статус дома стоит аварийный. Позвонила в администрацию, мне сказали что в 2011 году была комиссия и дом признали ветхо-аварийным и подлежащим сносу. Я попыталась уточнить ветхим или аварийным. Мне сказали что в законе нет понятия ветхого жилья и все они признаюся ветхо-аварийными. Я теперь переживаю что заставят расприватизировать квартиру, ведь в законе написано что нельзя приватизировать аварийное жилье. Как быть в этой ситуации? Могут ли отменить приватизацию и что значит ветхо-аварийное жилье?

Мне 24 года и я сирота. Скоро уже 25 лет а мне все не дали жилье как сироте. Проживаю и работаю в городе. Квартиру снимаю. Прописанна в области в квартире которая даже не пригодна для жилья. Многие мои сверстники уже получили жилье а меня игнорируют. Что мне делать в такой ситуации и куда обращаться помогите пожалуйста. Еще я слышала что после 27 лет сиротам не дают жилье. Правда ли это.

Шесть лет тому назад наш дом был признан аварийным я являлась собственником двух комнатной не благоустроенной квартиры в этом доме, я обратилась в администрацию города, чтобы мне предоставили жилье, администрация отправила меня собирать справки что я являюсь малоимущей, данные справки я собрала. Но администрация заявила что жилья у них нет. Спустя год, я подала в суд, таким образом администрация мне выдала однокомнатную квартиру. По документам квартира была выдана как малоимущей, поэтому собственности квартиры которая находиться в ветхом доме меня никто не лишал. Ветхую квартиру я продала, администрация подала на меня в суд, чтобы признать сделку не действительной, сделку признали не действительной, и снова восстановили меня, как собственника ветхого жилья. На данный момент дом снесли. Могу ли я сейчас требовать от администрации, чтобы мне как собственнику предоставили квартиру по ветхому жилью или компенсировали выкупную стоимость. Спасибо.

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, моя квартира приватизирована, в ней прописаны и проживают я и мои не совершеннолетние дети, срок расселения декабрь 2023 год. Обратилась в администрацию чтобы мне дали жильё вне очереди, ответ был в писменном виде что нет жилья, обратилась в суд чтобы обязать администрацию предоставить мне жилье, суд давит на то что моё жильё приватизировано и продавайте его администрации, договаривайтесь с администрацией, заседание отложили на другое число. Так вот как быть? На что я имею права чтобы защитить своих детей и себя?

Мне 23 года, в 17 лет я получила статус ребенка оставшегося без попечения родителей, квартира в которой я прописана находится в аварийном доме, барачного типа, дом признали аварийным в 2014 году, но в связи с законом как мне отвечают в администрации расселяют дома признаные аварийными до 2012 года, и что? жилья нам не видать нового? Неужели все безсмылсенно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года, стою на очереди для получения жилья, как сирота. Моя очередь-1872. Насколько я слышала, что жилье выдают до 23 лет, а далее снимают с очереди... Подскажите, пожалуйста куда мне нужно обращаться, чтобы получить жилье до 23 лет?

У меня такая ситуация, получила жилье как ребенок сирота, через 2 года после подписания договора дом признали аварийным и переселили меня в маневренный фонд. Но т.к я не прожила 5 лет специализированного найма я не реализовала свои права. Меня исключили из списка числа детей сирот и поставили на очередь получения жилья как аварийного. Я обращалась в суд. Но суд в иске об обязании предоставить мне жилье специализированно найма отказал т.к жилье как ребенку сироте мне уже выдавали. Подскажите могу ли я добиться своих прав по статусу как ребенка сироты и выбить квартиру специализированного жилого фонда?

Я как малоимущая пенсионерка имею право на получение соц. жилья. В законе прописано, что вне очереди могут получить жилье малоимущие, у кого жилье в аварийном состоянии, а у кого его совсем нет, не прописано. В администрации города мне сказали, что соц жилья нет и ждать в очереди придется всю оставшуюся жизнь. Куда еще обращаться, если у нас в городе действительно не строят дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение