Сроки отчисления после получения письма от института и возможность выплаты стипендии - что нужно знать сиротам

• г. Владивосток

Через какое время после получения письма из института отчисляют? Сегодня получила письмо от декана факультета, там написано то что если я в течении трёх дней не явлюсь в институт, то будет создан приказ об отчислении? В какой срок его сделают? Просто я являюсь сиротой учусь на очной форме обучения, каждый месяц мне приходит степендия, будет ли в этом месяце мне выплата с вуза?

Ответы на вопрос (2):

Галина, здравствуйте! Отчислят в течение этих трех дней, как ВЫ получили и не пришли. Если Вы так печетесь за стипендию, то учиться нужно и все будет прекрасно!.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы получили такое уведомление, то имеет смысл явиться в образовательное учреждение для разрешения вопроса относительно вашего отчисления. В противном случае Вас могут отчислить.

Спросить
Пожаловаться

Дочь окончила 1 курс очного обучения в институте после чего перевелась на заочную форму обучения. В настоящее время стало известно, что институт не получил акредитацию. Намит был оплачен первый год обучения по очной форме полностью и два месяца заочного обучения. Куда идти студентам и вернет ли ВУЗ оплату за обучение? Спасибо.

Я курсант Военно-морского инженерного института им. Дзержинского. В 2008 году поступил на факультет средне-профессионального образования. В апреле 2010 заключил контракт до окончания обучения и 5 лет службы на флоте. В сентябре 2010 написал рапорт об отчислении по собственному желанию. Уже почти месяц сижу жду отчисления. Начальник факультета говорит заплатить деньги в соответствии с условием контракта. Выходит где то 37000 руб. если не заплачу то они отчислят через суд. который будет неизвестно когда. И я как дурак сижу в этом институте. Жду непонятно чего. Что сделать чтобы отчисление произошло быстрее? Где указано максимальное время отчисления? И в течении какого времени начальники факультета могут держать мой рапорт у себя?

Работаю в полиции, в отделе кадров мне предлагают обучаться бесплатно по заочной форме обучения в Казанском юридическом институте. Какие ограничения и последствия меня ждут при увольнении из ОВД по собственному желанию, прекращению учёбы в институте по собственному желанию, отчислению из института. Форма обучения заочная сроком на 4 года, уже имеется высшее не юридическое образование. Обязан ли я отрабатывать определённое количество лет после успешного завершения учёбы или отчисления из вуза. Знаю что при очной форме обучения такое есть (обязан отработать 5 лет после завершения обучения или 3 года при отчислении из вуза). Не хочется попадать в рабство.

Хочу обратиться к Вам с таким вопросом. Первый курс я училась в Киришском филиале СПБ ГУАП на заочном отделении факультета Управление в технических системах (контрактная форма обучения), но летом 2014 года филиал закрыли и мне предложили перевестись в СПБ. В информационном письме, которое они прислали, было написано, что перевод осуществляется с сохранением формы обучения, факультета и стоимости. На этих условиях и был осуществлен перевод. Но спустя месяц, оказалось, что учусь я уже на факультете Институт довузовского и дистанционного образования. Оплата за текуший семестр была произведена до его начала. Из-за перевода на другой факультет без оповещения меня, я написала заявление на отчисление. Вправе ли я требовать от института возврата денег, внесенных за данный семестр? Заранее благлдарю.

Получил письмо от мирового судьи точнее судебный приказ=дата исполнения приказа одна получения мною письма другая, причем эта разница составила 10 дней=в письме указывалось что я могу обжаловать приказ в течении 20 дней=от какой даты мне считать? От даты что указана в приказе или со дня получения письма на почте? Спасибо.

Я в 2018 поступил в Институт на платное заочное обучение. Оплатил первый год обучения и отходил его, но на второй курс Я не захотел идти и не появлялся в институте (думал меня отчислят за не оплату обучения). Наступил 2021 год и мне приходит письмо из института о том что я имею задолженность за 2 и 3 курс, и если я его не оплачу на меня подадут в суд. Вопрос такой. Могу ли я отчислиться из института имея не оплаченный долг?

Скажите пожалуйста мне сейчас 24 я поступаю в институт на очное отделение являюсь сиротой будут ли мне выплачивать какие либо пособие слышала что в институте выплачивается сиротам до 27 правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в воронежском институте фсин на очной форме срок обучения 5 лет учится 4 курс хотят забрать в армию институт имеет аккредитацию факультет юриспунденция внебюджетный.

“Я работаю в проектном институте, расположенном в центре Москвы. Когда-то институту принадлежало все здание. Сейчас институт занимает один этаж.

Коллектив института направил письмо в Управу Басманного района с просьбой ответить:

“на чьем балансе находится строение, и кто занимается его технической эксплуатацией.”

Через месяц мы начали звонить в управу, чтобы узнать, когда будет ответ на письмо, и получили ответ по телефону, что Управа такую информацию не предоставляет.

Объязана ли была Управа ответить на наш вопрос?

Я гражданин Узбекистана. Учусь по заочной форме обучения, в институте Российской Федерации. Прошу Вас, дайте ответ по поводу упрощенного получения гражданства после окончания института. Возможно ли? В Федеральном Законе о Гражданстве не написана, форма обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение